Серьезный разговор о реконструкции газораспределительной станции

В среду, 30 ноября, в районной администрации и.о. главы района Светлана Софронова провела важное совещание. Темой обсуждения стала реконструкция газораспределительной станции (ГРС).

В нем приняли участие московские специалисты проектной организации ООО «СК ГАЗИНЖИНВЕСТ» Наталья Рожина и Елена Лотарева,  руководители предприятий района, главы сельских поселений, а также представители ОАО «Газпром газораспределение Иваново», Ивановского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ).

В настоящее время имеется проект реконструкции родниковской ГРС, разработанный  в 2012 году. Он прошел государственную экспертизу, но по ряду причин был приостановлен. В настоящее время проект находится на ведомственной экспертизе в Газпроме.

На совещании были заслушаны руководители предприятий, являющиеся основными промышленными потребителями газа: ООО «Индустриальный парк Родники», ООО «Энергетик», ООО «Каминский текстиль» и СПК «Россия». Они рассказали о перспективах развития их предприятий и прогнозах потребления природного газа на ближайшие годы. По мнению Елены Лотаревой, данная информация имеет важное значение: «Руководство Газпрома должно быть уверено, что проведенная реконструкция действительно нужна, то есть тот газ, который будет поставлен в район, будет потреблен». По итогам заседания Наталья Рожина отметила: «Мы сегодня еще раз убедились, что в Родниках потребность в природном газе имеется в заявленных количествах».

Добавим, что реконструкция газораспределительной станции включена в программу Газпрома на 2017 год. На протяжении последних лет администрация района последовательно и упорно занималась вопросом газификации района, осознавая ее огромную значимость для экономического развития территории. 

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *