Около тысячи килограммов на двоих

Чемпионат России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям проходил в Суздале с 14 по 16 июня

500 человек со всей страны, включая спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга, съехались в старинный городок, чтобы принять участие в Чемпионате. От Ивановской области за звание лучших боролись 20 человек, среди которых были наши земляки Владимир ШЛЯПНИКОВ и Сергей СУРКОВ.

В «Жиме лежа в софт экипировке» Владимир Шляпников взял вес в 230 кг, став лучшим в своей весовой категории. Добавим, что это не первое участие Владимира на подобных соревнованиях и удача не всегда была к нему благосклонна. На сей раз Владимир превзошел своих соперников.

Владимир Шляпников после
выполнения упражнения с весом в 230 кг.

Сергей Сурков выступал и как судья на помосте, и как спортсмен. Он принял участие в троеборье, которое включало: присяд со штангой 250 кг, жим штанги лежа 195 кг (1 место) и становая тяга (2 место) 302,5 кг (всё без экипировки). Общий вес в троеборье у Сергея составил 747,5 кг, что является нормативом мастера спорта международного класса без экипировки. Отметим, что Сергей уже является мастером спорта международного класса по «жиму лежа». Им еще выполнен норматив по пауэрлифтингу «становой тяге» и «силовому двоеборью».

Сергей Сурков на одном из этапов троеборья — «становая тяга». Вес 302,5 кг
взят успешно!

Соревнования в Суздале были отборочным турниром на Международный Чемпионат Olympia Pro Powerlifting Invitational, который ежегодно проходит в США. Те результаты, которые показали наши родниковские спортсмены, позволяют им участвовать в престижных международных соревнованиях.

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *