За шахматными досками дома и в гостях

24.11.2022

19 ноября в Иванове состоялось командное первенство среди муниципалитетов Ивановской области. На старт соревнования вышли 20 команд. В команду Родниковского района вошли Николай Ястребов, Владимир Смирнов и Елена Малкова. В упорной борьбе родниковцы заняли 7 место.

20 ноября закончилось первенство Родников по шахматам. 9 шахматистов разыграли турнир в два круга. Лучший результат показал Николай Ястребов. Всего пол-очка уступил ему Владимир Смирнов. За третье место развернулась борьба между Романом Ефремовым, Алексеем Чупахиным и Валентином Ястребовым. Всё решилось в последнем туре, где лучше выступил Роман Ефремов. Он и стал третьим призёром, Валентин Ястребов – четвертый, а Алексей Чупахин – пятый. Благодаря поддержке Комитета социальной, молодёжной политики и спорта все призеры турнира получили заслуженные награды: медали, дипломы, призы.