Школьники в роли исследователей

34

17.04.2018

В конце марта в средней школе №4 прошла районная научно-исследовательская конференция «Новое поколение». Свои работы на ней представили учащиеся всех городских школ и двух сельских: Парской и Сосновской.

Научные поиски школьников охватывали  пять номинаций: «Проблемы, поставленные нам современной жизнью», «Экология», «История времен и народов», «История родного края в названиях улиц и судьбах   людей», «Духовный мир человека». Всего  было представлено 16 работ.

Итоги конференции выглядят следующим образом:

Номинация «История времен и народов»:

  • 1 место – Виталия Буданова, ср. шк. №4, «Радиоуглеродный анализ как один из методов определения возраста археологических находок» (руководитель – Рябикова Н.В.);
  • 2 место – Максим Мольков и Никита Клинов,  ЦГСОШ, «Высшая награда Родины» (руководитель – Руденко С.Б.);
  • 3 место – Максим Шеломанов,  ЦГСОШ., «История Советского Союза в новогодних игрушках» (руководитель – Ланцова Т.В.).

Номинация «История родного края в названиях улиц и судьбах людей»:

  • 1 место – Мария Тарасова  и Наталья Перова, Сосновская школа им. М.Я. Бредова, «Ивановский край 20-х годов XX века в дневнике 13-летней Глафиры Обедиентовой» (руководители – Серова О.Н., Зимина М.В.);
  • 2 место – Анна Калачева, СОШ №4, «История революционных событий родного края в названиях улиц нашего города» (руководитель – Перова Г.В.);
  • 3 место – Станислав Жумаев, Алина Смирнова, Виктория Шутова, школа  №2, «Любимый город детства» (руководители – Рыбина Н.А., Пожарская Л.В.).

Номинация «Экология»:

  • 1 место – Амина Мухамедова, СОШ №4, «Культурный ландшафт усадьбы Батыево» (руководитель – Звонарева Е.Г.);
  • 2 место – Анастасия Козлова, Парская школа, «Журчит родник, через года, столетья…» (руководитель — Ларина Т.В.);
  • 3 место – Борис Кочин, СОШ №4, «Изучение экстерьера и поведения собаки породы  алабай» (руководитель – Скворцова Е.А.);

Номинация «Проблемы, поставленные нам современной жизнью»:

  • 1 место – Данила Рожков,  СОШ №4, «Общение в современном мире. Что важнее: виртуальное или реальное общение?» (руководитель – Бакирова И.С.)
  • 2 место – Алина Смирнова и Кира Патигина, СОШ №2, «Взаимосвязь работоспособности и индивидуального суточного хронотипа обучающихся 5-6-х классов» (руководитель – Сивохина О.А.);
  • 3 место – Максим Суханов, СОШ №4, «Волонтерское движение г.Родники» (руководитель – Лютова О.В.).

Номинация «Духовный мир человека»

  • 1 место – Артур Костюхин, Анна Луконькина, Софья Покаляева, Юлия Кузьмичева,  ЦГСОШ, «Англоязычные надписи на футболках» (руководитель – Федулова А.В.).

Здесь могла бы быть ваша реклама