Глава региона поручил решить все вопросы с обеспечением работы Родниковского родильного дома

Губернатор Ивановской области Павел Коньков поручил департаменту здравоохранения региона совместно с администрацией Родниковского района разрешить все вопросы, препятствующие работе родильного дома в муниципалитете. Об этом глава региона заявил в ходе оперативного совещания 14 ноября.
Губернатор раскритиковал позицию как областного департамента здравоохранения, так и администрации муниципального образования, которая привела фактически к приостановлению работы родильного дома в Родниках. «На протяжении уже длительного времени в лечебном учреждении зрел вопрос и с кадровым обеспечением, и с оборудованием, и с финансовым обеспечением. Здесь есть зоны ответственности как профильного департамента, так и муниципалитета. Прошу принять к безусловному исполнению – не просто сохранить Родниковский роддом, но и привести медучреждение к современным стандартам. Все вопросы, все недочеты, в том числе кадровые, должны быть устранены, и роддом должен возобновить работу в максимально короткие сроки», – заявил Павел Коньков.
Как доложила директор департамента здравоохранения Светлана Романчук, в ситуации с Родниковским роддомом предстоит доукомплектовать штат и приобрести дополнительное оборудование, чтобы медучреждение соответствовало всем современным требованиям. Также  стоит задача снижения кредиторской задолженности. «Поставлена задача решить вопрос с налогами и коммунальными платежами, – уточнила она. – Кроме того, роддом не может продолжать свою деятельность без неонатолога, а для привлечения молодого специалиста нужна поддержка подъемными и служебным жильем». На время разрешения всех вопросов при гинекологическом отделении Родниковской ЦРБ будет создана родильная палата, а при необходимости, в том числе и экстренной, будут вызываться специалисты из Иванова.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *