ГИБДД информирует

Будем друг друга уважать!

В пятницу, 28 октября, на пешеходном переходе у детского сада №12 состоялась профилактическая акция в рамках регионального проекта «Лайк водителю» с участием дошкольников и студентов политехнического колледжа.

Детвора и  подростки, пересекая пешеходный переход, благодарили водителей за вежливость, показывая таблички «Удачи!», «Спасибо!», «Лайк водителю». При этом довольные лица были  не только у пешеходов, переходящих проезжую часть, но и у водителей.

img_7545Кроме этого, ребята совместно с сотрудниками ГИБДД вручали водителям памятки со словами: «Спасибо, что пропустили пешехода». Несколько автолюбителей поделились своим впечатлением от увиденного: «Мне нравится, что дети с юного возраста познают правила дорожного движения», «Приятно получить от пешехода хорошую оценку!», «Настроение стало приподнятым. Ведь очень редко, когда пешеходы реагируют», «Считаю правильным пропускать пешеходов. Могу выйти из машины и провести пожилого человека через дорогу».

Александр Ушаков и Иван Белов, госинпекторы дорожного движения, были едины во мнении, что проект «Лайк водителю» принесет положительные плоды, поскольку в ходе акции и водители, и пешеходы получили позитивные эмоции, проявляя друг к другу взаимное уважение, а  оно на дороге — необходимость.

Уважаемые водители — остановитесь, дайте возможность пешеходу перейти дорогу! Дорогие пешеходы, не ленитесь и не стесняйтесь, покажите, что одобряете поведение водителя — махните ему, кивните головой, покажите «класс»! И ему приятно, и вам не сложно!

Встретили праздник водителей трезвыми

29 октября на территории Парского сельского поселения сотрудниками ГИБДД проведены мероприятия по пресечению управления в состоянии опьянения. В этот вечер к административной ответственности по ст. 12.8.ч.1 КоАП РФ был привлечен один нетрезвый автолюбитель. Следующим вечером, 30 октября в день работников автомобильного транспорта,  в том же районе пьяных водителей не зафиксировано.

Важно!

Обезопасьте себя и детей в темное время суток, используя в одежде и аксессуарах светоотражающие элементы: брелки, браслеты, наклейки!!!

Внимание!

Сообщить о фактах нарушения законности со стороны сотрудников госавтоинспекции можно по единому телефону доверия дежурной части УМВД 8 (4932)35-45-55 (круглосуточно)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *