Всегда в курсе районных дел

27 октября состоялась традиционаая встреча Почетных граждан района.

Осенний визит уважаемые люди нанесли сельхозпредприятию — на этот раз был выбран котихинский СПК «Возрождение». Несмотря на надвигающийся зимний период, предприятие не стоит без дела.

Председатель СПК Дмитрий Удалов показал гостям, какой работой заняты сейчас сельхозпроизводители: «Сейчас мы строим новый двор для коров сухостойного периода, которые готовятся к отелу. Сейчас их содержат на другом объекте — в трех километрах отсюда. Двор рассчитан на 48 голов. Первая половина объекта будет запущена через месяц, к декабрю. Вторая появится в следующем году».

dsc01541Многое делается в хозяйстве своими руками — засчет чего экономятся значительные средства. Например, руками рабочих предприятия возведен новый склад зерна и комбикорма с весовым контролем. Также для будущего двора скоро будут готовы поилки с подогревом — не хуже импортных, отмечает председатель.

dsc01567В деревне Коробейкино почетные граждане посетили картофелехранилище, где сейчас идет сортировка урожая. После нее хозяйство начнет массовую продажу картофеля. «На следующий год мы решили отказаться от картофеля сорта «Жуковский» и «Удача»он уступает другим сортам по вкусовым качествам, — говорит о планах СПК его главный агроном Николай Скоробогаткин. — Будем продолжать разводить Скарб, Уладар, Винету, а также новый сорт — Метеор (из Московской области). Он дает хороший урожай и вкусовые качества у него хорошие».

После знакомства с делами «Возрождения» почетные граждане обсудили вопросы и проблемы, которые касаются его деятельности, дали определенные советы. Как отметила присутствовавшая на встрече и.о. главы районной администрации Светлана Софронова, почетные граждане всегда находятся в курсе дел района: «Раз в квартал мы проводим с ними информационные встречи. Нам всегда интересно узнать их мнение по разным вопросам».

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *