Лучший — вратарь!

Во второй раз был выявлен лучший игрок взрослой команды «Родник» по итогам сезона. В опросе приняли участие сами футболисты плюс руководство команды. Им предлагалось назвать по три лучших на взгляд каждого. Сегодня мы подводим итоги голосования.

plg2legdiiКак и ожидалось, яркая игра нашего вратаря Алексея Журавлева (на фото) стала решающим фактором для выбора  абсолютного большинства коллектива. Не счесть спасений, совершенных Алексеем в каждом матче как чемпионата, так и Кубка. Глядя на его игру в нынешнем сезоне, очень даже верилось в старый постулат, что вратарь — это пол-команды. 13 человек поставили Алексея на первое место, один — на второе и двое — на третье. В сумме это принесло ему 70 очков( за первое место начислялось 5 баллов, за второе — три, за третье — один). Второе место занял Рустам Кучкаров. У него 23 очка (1, 4, 6). Третьим стал капитан команды Александр Шурашов — 21 очко(2, 3, 2). В «пятерку» вошли Рустам Аскеров — 16 очков и Денис Журов — 14. Называли также Дениса Степанова, Михаила Голубева, Александра Баринова, Дмитрия Курганова, Михаила Парфенова, Сергея Должикова.

А мы предлагаем Вам интервью с главным лауреатом прошедшего сезона Алексеем Журавлевым.

— Алексей, твои партнеры по команде назвали тебя лучшим игроком «Родника» в нынешнем сезоне. Стало ли это неожиданным для тебя?

— Мне, безусловно, приятно, что ребята высоко оценили мой вклад в общее дело. Другой вопрос, что в целом сезон выдался тяжелым, непростым, всем много приходилось играть в защите, а значит, требовалось немало выручать. Старался, как мог. Пожалуй, согласен, что сезон мне удался, но только на фоне в целом невысокого результата.

 — На твоем счету на данный момент шесть матчей «на ноль» в составе «Родника». «Сухой» матч для тебя самоцель, или ты предпочтешь победу своей команды со счетом 2:1, нежели ничью 0:0?

— Как любой спортсмен я честолюбив, но не настолько, чтобы личные достижения ставить выше командных.

 — Вратарей принято считать людьми несколько чудаковатыми. Согласен ли с этим утверждением, и в чем видишь проявление твоих странностей?

— Честно сказать, считаю себя человеком достаточно адекватно воспринимающим окружающий мир, если правильно понял суть вопроса. Всегда открыт для друзей, как  и все люблю «поприкалываться». Если же говорить чисто о футбольных моментах, всегда очень болезненно воспринимаю любой физический контакт с соперником, причем болезненно в первую очередь психологически.

 — Ты запомнился  болельщикам своей потрясающей игрой «на ленточке». А что можешь сказать о своих слабых местах?

— Выделю, пожалуй, два. Первое, не всегда точно чувствую, как сыграет в том или ином моменте соперник, зачастую действую чисто по мячу, полагаясь больше на интуицию. И, конечно, игра на выходах. В этих компонентах особенно ощущаю недостаток вратарской «школы». Все таки я прежде всего самоучка, отсюда и возникающие проблемы, которые случаются и на ровном месте. Насколько возможно работаю над этими недостатками.

 — Кстати, о психологии. Помнишь ли свой дебют в первой команде?

— Пять лет назад, с Кохмой. «Попали» —  0:6.

 — Можно было и «сломаться» морально?

— Да я еще с юношей не особо обращал внимание на такие счета. Бывают же матчи, когда все валится из рук. И что, всякий раз накручивать себя? Никаких нервов не хватит.

 — Из современных вратарей кто тебе импонирует больше?

— Нельзя не выделить легендарного Буффона. А по технике игры очень нравится Джо Харт.

 — Что ж, спасибо за интервью! Болельщики «Родника» благодарят тебя за прошедший сезон и желают яркой игры в будущем на посту «первого номера» команды!

— Спасибо за поддержку, буду стараться!

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *