«Примагнитились» к деликатесам

12 октября шуйские полицейские  из группы по  контролю за оборотом наркотиков оперативно сообщили своим родниковским коллегам информацию о  так называемой «закладке»,   предположительно сделанной наркоторговцами в Родниках возле трансформаторной будки на перекрёстке улиц. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила  там спрятанный небольшой свёрток из полимерного материала с веществом коричневого цвета. Свёрток изъят и отправлен на исследование.

В этот же день гражданка Н. призналась в том, что вытащила  из сумки гражданки Л. пластиковую   банковскую карту и сняла с неё 4000 рублей. Ещё одно неприятное происшествие с банковской картой зарегистрировано в сводке от 14 октября. У гражданки З. 7 октября, когда она находилась на отдыхе в турецкой Анталии, незаконно списали со счёта 727 долларов 35 центов США и 539 рублей.

В период с вечера 12 октября до утра следующего дня неизвестные разломали часть стены одного из гаражей на окраине Родников. Хозяин лишился электроинструмента: гидравлических растяжек, электроножниц по металлу, шуруповёрта «Интерскол» в комплекте с двумя аккумуляторами, двух шлифовальных машинок «De volt», электродрели и двух катушек сварной проволоки весом 5 и 10 кг. Ущерб 24500 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Роковым оказалось 13 октября для магазинов сети «Магнит» в Родфниках. В четырёх из них: на площади Ленина, на ул. Рябикова, в мкр. Машиностроитель и на ул. Советская — произошли хищения из торгового зала. В первом магазине около пяти вечера украли 3 бутылки виски » Джек Дениелс Теннесси» и бутылку виски «Джемесон». На «Машинке» в период с 9 до 18 часов умыкнули 4 бутылки оливкового масла «Борджес» ёмкостью 0,75 л и 16 банок красной икры. На Рябикова с 11 до 4 прихватили 2 бутылки мартини «Асти» и 10  250-граммовых коробок конфет «Мерси». На ул. Советская с половины пятого до половины шестого добычей воров  стали  две литровые бутылки всё того же  оливкового масла «Борджес»,  три 100-граммовые банки кофе «Эгоист», две бутылки текилы «Сомбреро», три бутылки вермута и бутылка мартини «Бьянко». Сумма ущерба  каждому магазину устанавливается. О лицах, совершивших хищение, пока можно сказать одно: губа у них явно не дура!

Гражданин Л. обратился в правоохранительные органы с просьбой провести проверку на предмет возврата 420000 рублей, которые он дал в долг под расписку гражданину С. в августе прошлого года.

15 октября гражданка Щ. написала заявление на своего сожителя Ш. Указанный гражданин ушёл от неё и прихватил с собой её сотовый телефон «Леново» стоимостью 21990 рублей и аксессуары к нему: защитное стекло, кожаный чехол и запасную аккумуляторную батарею.  Где находится теперь Ш. — неизвестно. Ущерб, нанесённый им, составил 23990 рублей.

В семейных разборках, зарегистрированных на минувшей неделе, всё «весомо, грубо, зримо». По месту жительства в Тайманихе  в День Веры, Надежды и Любви брат на почве личных неприязненных отношений огрел по спине сестру стулом. Ещё больше досталось вечером 15 октября родниковке З. Ранее судимый безработный муж шесть раз (!) ударил её табуреткой по голове и при этом угрожал  убить. «Боец» к тому же накатал на пострадавшую встречное заявление, из которого следует, что она начала угрожать ему первая и при этом демонстрировала нож.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *