ГИБДД информирует

Нетрезвых водителей, как грибов в лесу

Ничто не останавливает горе-водителей управлять автомобилем в нетрезвом состоянии: ни существенные штрафы, ни возможное ДТП, последствием которого в лучшем случае станет разбитая машина, в худшем — пострадавшие и даже погибшие. Доказательством этого стали «алкогольные» выходные.

В субботу, 15 октября, с 19 до 22 часов сотрудники ГИБДД провели массовую проверку в Лухе и Родниках.  Рейд прошел без нарушений: не зафиксирован ни один водитель в состоянии опьянения. Однако, до проведения рейда в Родниках нетрезвая статистика увеличилась еще на одну единицу: к административной ответственности по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ привлечен задержанный пьяный автолюбитель.

Такая же проверка состоялась в воскресенье с 18 до 21 часа, пьяных оказалось, как грибов  в  лесу в сентябре — задержано 3 таких водителя, один из которых  привлечен по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). В этот же день другой водитель не выполнил требование сотрудника госавтоиснпекции о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения по понятным для него причинам и был привлечен по ст. 12.26 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

Темное время суток небезопасно  для пешеходов без светоотражателей

17 октября в 18.30 на светофоре ул. Техническая произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим. По предварительным данным водитель Киа Спортейдж, выполняя маневр поворота налево со стороны ул. М.Ульяновой на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении пешеходу 2001 г.р. Нужно отметить, что он переходил проезжую часть по пешеходному переходу также на зеленый сигнал. Однако со слов водителя, тот не заметил пешехода, одетого в темную одежду, на которой отсутствовали светоотражающие элементы. Результатом стало столкновение автомобиля с пешеходом. Подросток получил телесные повреждения. Водитель незамедлительно отвез пострадавшего в районную больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. Госпитализация подростку не понадобилась.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *