Студенческому самоуправлению научились в Казани

fwlspe62mvcТам прошел Всероссийский форум органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций с 10 по 13 октября.

Организаторами Форума являются Министерство образования и науки РФ, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» и ФГБОУ ВО «КНИТУ».

Участниками масштабного события стали около 500 студентов очной формы обучения, получающие среднее профессиональное образование и являющиеся лидерами, руководителями и активистами органов студенческого самоуправления, а также специалисты ПОО по воспитательной работе и сотрудники региональных органов управления образованием.

В течение трёх дней опытные специалисты и эксперты прокачивали «скилл» сотням лидеров, руководителей и активистов органов студенческого самоуправления со всей России.

Организаторы подготовили   серии познавательных и разнопрофильных образовательных лекций и семинаров, стратегические сессии по совершенствованию системы студенческого самоуправления, а так же экскурсии, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия.

Одной из частей программы Форума стало посещение абсолютно нового высокотехнологичного города в России — Иннополиса (Верхнеуслонский район Татарстана). В рамках экскурсии участники посетили три основополагающих учреждения — АНО ВО «Университет Иннополис», жилой корпус кампуса Университета, административно-деловой центр им. А.С. Попова.

_yaixaalxv0Перед началом официального открытия участники форума могли посетить выставку «Лучшие практики организации работы органов ССУ в ПОО и молодежных общественных организаций РТ», где были представлены общественные организации и молодежные движения не только в Казани, но и Республики Татарстан в целом.

Итогом   форума стал документ резолюции, принятый на торжественной церемонии закрытия форума 12 октября  в Молодежном Центре «Ак-барс» города Казани. Церемония собрала гостей форума и 500 представителей средних профессиональных образовательных организаций со всей России.

Вот на таком образовательном форуме побывали заместитель директора по учебно-воспитательной работе Алла Марова и студентка колледжа Валерия Шайкина. С собой из Казани они привезли сертификаты о прохождении обучения.

dwu7llfxrzk

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *