Тепло будет в срок

26 сентября отопительный сезон стартовал для объектов жилья и социальной сферы.

Согласно постановлению о начале отопительного сезона 2016-2017 гг., 20 сентября пуск тепла был осуществлен на социальных объектах, подключенных к автономным котельным. 26 сентября отопительный сезон начался для объектов, подключенных к центральным источникам тепловой энергии. Мероприятия по подаче тепла будут завершены к 5 октября.

«Пуско-наладочные работы будут длиться до 10 дней. В настоящее время подачу тепла осуществляют все сельские котельные, котельная Индустриального парка и Агросервиса»,- поясняет замглавы по строительству и ЖКХ Сергей Шеманаев.

Отсрочка начала отопительного сезона существует только в микрорайонах, отапливаемых от Машиностроительного завода. Причиной стала замена аварийного участка тепломагистрали. Аварии в этой части теплопровода происходили неоднократно, неоднократно производился и локальный ремонт. Чтобы избежать перебоев с подачей тепла зимой, было принято решение об экстренной замене изношенных труб.

На данный момент современные, долговечные базальтовые трубы уже поступили на место ремонта, после чего работники ООО «Родниковская теплосбытовая компания» сразу же приступили к их установке.

20160925_104929«Как только трубы были доставлены, наш отдел сразу же приступил к монтажным работам. Были смонтированы два бурта, которые присоединят базальтовые трубы к стальным трубам. Установлены компенсаторы, которые будут компенсировать линейное удлинение при нагреве труб.  Идет монтаж трубы в канале. Трубы крепятся по средствам муфтовых соединений на резьбе. Монтаж производится быстро, большее время заняли подготовительные мероприятия» — рассказывает Татьяна Булатова, начальник отдела по эксплуатации и ремонту тепловых сетей ООО «Родниковская теплосбытовая компания».

Работа ведется очень активно. Рабочие осуществляют ремонт фактически без перерывов. «Мы постараемся завершить работы в кратчайшие сроки. Наша бригада понимает, что людям как можно скорее нужно тепло. Поэтому мы работает сверхурочно, в любую погоду, и в выходные дни», — говорит Татьяна Булатова.

Ремонтные работы планируется завершить до конца недели, затем пройдут гидравлические испытания, и будет осуществлен пуск тепла. Таким образом, 3 октября  отопительный сезон начнется в мкр. Южный, мкр. Машиностроитель и мкр. 60 лет Октября.

Вероника Смирнова

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Дмитрий:

    Уже 5-е… Ни горячей воды, ни тепла. Как обычно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *