Жизнь в «Алых парусах» забила ключом

Этим летом любимый всеми родниковцами лагерь «Ворсино» возобновил свою работу. Долгое время он был закрыт и находился в полном запустении. В 2014 году «Ворсино» было приобретено ООО «Делатеза». Два года все жители города напряженно следили  за судьбой лагеря, ожидая открытия, и вот летом 2016 года детский оздоровительный центр «Алые Паруса» распахнул  двери и принял у себя первые отряды.

Открытию предшествовала длительная и серьезна подготовка. «На момент приобретения лагеря, корпуса находились в очень плачевном состоянии. Поэтому, все жилые помещения были подвергнуты капитальному ремонту: от фундамента до крыши. Каждый из корпусов оснащен двумя санузлами для мальчиков и девочек.  Осуществлена замена электросети, системы водоснабжения и водоотведения. Также была реконструирована угольная котельная, которая сегодня круглосуточно обеспечивает детский центр горячей водой. На территории лагеря построен восьмиметровый открытый бассейн, который одновременно вмещает 15-20 человек. Отремонтирована столовая, приобретено новое оборудование пищеблока. Произведен ремонт бани и многое другое. Общее количество инвестиций и вложений в строительство равняется примерно 50 миллионам рублей», — рассказывает  Антон Николаевич Чинаев, директор ООО «Делатеза», учредитель детского оздоровительного центра «Алые Паруса».

Этим летом оздоровительный центр за четыре смены принял 970 человек. Отдыхать сюда приехали дети из Московской, Ивановской, Вологодской областей и, конечно, из Родниковского района. В этом сезоне лагерь посетили 338 юных родниковцев. За  все лето со стороны родителей и детей не было зафиксировано ни одной жалобы. Отзывы и воспоминания о лагере — только самые положительные.

Жизнь в детском центре «Алые паруса» была насыщена событиями. Отдых в 2016 году проходил под девизом: «Мы за здоровый образ жизни!». Для детей проводились профилактические, оздоровительные и спортивные мероприятия с учетом индивидуальных особенностей здоровья каждого ребенка. Соревнования, творческая работа, подвижные, интеллектуальные и развлекательные игры, беседы и встречи — скучать отрядам не приходилось даже в плохую погоду.

Все вырученные первым рабочим сезоном средства пойдут на дальнейшее совершенствование лагеря.  Развитие детского оздоровительного центра, по словам учредителей, будет продолжаться. На территории осталось еще три недействующих корпуса, которые запланировано отремонтировать, чтобы увеличить вместимость лагеря, необходим капитальный ремонт клуба, а переход с угольной котельной на газовую способствовал бы развитию и зимнего отдыха.

Надеемся, что все эти замыслы в скором времени воплотятся в жизнь, а высокий уровень организации отдыха сохранится на все времена.

Вероника Смирнова

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *