Родниковцы совершили массовую утреннюю зарядку

В минувшую субботу на центральной площади города состоялась акция «Сохрани свое сердце здоровым», посвященная  проблеме профилактики болезней сердца и сосудов. Движение здоровья поддержали сотни родниковцев всех возрастов.

dsc_0018С самого утра на площади Ленина жителей города встречали волонтеры, которые вручали прохожим буклеты, содержащие рекомендации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. В фойе кинозала «Родник» любой желающий в этот день абсолютно бесплатно мог измерить артериальное  давление, уровень сахара и холестерина в крови, рос, вес и индекс массы тела.

Тем временем, еще до начала акции, самые активные могли попробовать свои силы и в тестовом режиме выполнить нормы комплекса ГТО. Импровизированный спортивный зал раскинулся прямо возле сцены. Здесь можно было пройти тест на гибкость, потягать гирю и многое другое.

На торжественном открытии участников акции поприветствовали:  заместитель главы администрации района Роман Горохов, глава МО «Родниковское городское поселение», секретарь местного отделения  ВПП «Единая Россия» Андрей  Морозов, и.о главного врача  Родниковской ЦРБ Марина Пономарева.

Затем под руководством инструктора фитнес-студии «Актив-Леди» Людмилы Кривецкой прошла массовая утренняя фитнес-зарядка для всех участников акции. Размявшись, самые выносливые родниковцы совершили кросс здоровья.

dsc_0165По итогам акции были вручены призы. Диплом в номинации «Самый старший участник «Кросса Здоровья» получил 58-летний Борис Заварихин, «Самым юным участником «Кросса Здоровья» признан трехлетний Дима Горбачев. За «Лучший прыжок в длину» среди юношей награжден Александр Соколов, среди девушек – Людмила Седова. Приз за «Лучший результат в сгибании и разгибании рук в упоре лежа» среди юношей получил Артем Жарков, среди девушек – Мария Пелевина. За «Лучший результат в рывке гири» награжден Евгений Вечеров, за «Лучший результат в наклоне вперед из положения стоя» – Даниил Кустов и Анастасия Лютова, за «Лучший результат в поднимании туловища из положения лежа на спине» — Иван Корнилов и Дарья Дубий.

Благодарственное письмо Центра здоровья и витаминный подарок получила танцевальная студия «Хобби-Шанс». Также в ходе акции был осуществлен сбор средств для поездки участников «Хобби-Шанс» на Чемпионат Мира в составе Сборной России по парным танцам. Танцевальная студия продемонстрировала родниковцам свои яркие и зажигательные показательные выступления. 

В завершение акции ее участники выстроились в форме сердца и отпустили в небо воздушные шары.


 Вероника Смирнова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *