Кроссфит доступный для всех

Все большую популярность в спортивном мире приобретает такое направление, как кроссфит. Казалось бы, что особенного в том, что парни и девушки поднимают штанги, качают пресс, прыгают на тумбу или бьют кувалдой по автомобильной покрышке?

Оказывается, и в этом виде спорта есть свои прелести.

Одна из них — разнообразие. По словам тренера клуба функциональной подготовки «Crossfit Rodniki» Александра Коновалова, каждая тренировка — это что-то новое от отдельных упражнений и их сочетаний до нагрузки в целом.

Вторая черта спортивного направления — это всестороннее физическое развитие. Во время тренировки задействованы все группы мышц, вырабатываются не только выносливость, но и скорость, не только растяжка, но и сила. При этом кроссфит как таковой не направлен на прирост мышц, как, например, тяжелая атлетика или любой другой спорт, где используются силовые нагрузки.

Третья «прелесть» — это интенсивное жиросжигание. За одну кроссфит-тренировку можно потерять до 500 ккал. Если измерять продуктами, то это может быть 500 г кураги/800 г овощей/350 г мяса/400 г рыбы/1 кг яблок/1,5 л кефира.

dsc08695Ну а кроме всего вышеперечисленного, кроссфит — это всегда занятия в коллективе единомышленников, которые хотят чего-то добиться. «Намного круче совершенствоваться и развиться физически и духовно в хорошей компании, в группе таких же заинтересованных людей, — уверен Александр Коновалов. — Человек на тренировках по кроссфиту открывает в себе новые возможности, о которых он даже и не знал, пока не пришел к нам в зал».

А в зале Машиностроительного завода с начала сентября работают парни и девушки три раза в неделю. Кто-то новичок, кто-то спортсмен, но все они равны, когда начинается тренировка, потому что каждый из них получит поддержку в сплоченной компании.

dsc08626«Наш актив проекта «Кто?Если не Мы!» уже два года  практикуется в данном виде спорта, — рассказывает Александр, — прошлой зимой мы проводили соревнования CROSSFIT ICE. Этим летом участники проекта тренировались на базе «Межколхозстрой», а на период холодов и плохой погоды мы решили перебраться на Машзавод и тем самым расширить нашу команду, сделав данный вид функциональных тренировок доступным для всех желающих».

Здесь не преследуют цели выявить лучшего — каждый занимается в свою силу. Главная победа в кроссфите — это победа над своей ленью или усталостью — словом, над собой. А тем, кто хочет посоревноваться в этом виде спорта, добро пожаловать на такие форумы, как «Стань человеком», «Игры патриотов» и другие.

dsc08674

Присоединиться к спортивному клубу можно в любом возрасте и комплекции. Занятия проходят в спортзале Машиностроительного завода во вторник, четверг и субботу с 19-30.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *