Районный дом культуры «Лидер» приглашает

1 октября в Международный день пожилых людей, на родниковской земле пройдет районный фестиваль песенного творчества ветеранов «России русская душа». В этом году фестиваль десятый, юбилейный. На протяжении всех лет самодеятельные артисты из разных уголков Родниковского района дарили нам свои песни, поднимали настроение, заряжали энергией.

Если кто-то считает, что самодеятельность села находится на низком уровне и ее не стоит слушать, то этот человек глубоко заблуждается. Ветераны нашего района  принимают активное участие в областных и региональных конкурсах и добиваются высоких результатов. Дипломантами Межмуниципального фестиваля народного творчества «Поет село мое родное» являются: Ольга Столбова (д. Ситьково), Галина Перминова (с. Постнинский), Тамара Беспалова (г. Родники), вокальный ансамбль им. Ю.Елховикова (п. Каминский); лауреатом — Геннадий Купцов (д. Скрылово).

Не только в Родниковском районе, но и за его пределами, хорошо знают  Народный ансамбль русской песни и вокальный ансамбль «Русская душа» РДК «Лидер». Возраст участников этих коллективов — за 50, но задора и трудолюбия им не занимать. Коллективы являются Лауреатами таких  престижных фестивалей и конкурсов, как: Межрегиональный песенный фестиваль «Волжские зори» (2016 г.), открытый региональный фестиваль-конкурс традиционной народной песни «Ивановские напевы» (2016 г.), региональный этап Всероссийского конкурса хоров (2016 г.) и многих других.

Постоянными участниками фестиваля так же являются ветераны из с.Филисово, д.Малышево, д.Котиха. В этом году к ним присоединятся вокалисты из с.Болотново.

Фестиваль «России русская душа» обещает быть ярким и красочным, ведь в нем примут участие самые лучшие коллективы и солисты в возрасте старше 50 лет со всего Родниковского района.

Мы приглашаем всех родниковцев и гостей города в Районный Дом культуры «Лидер» 1 октября в 13 часов, чтобы поддержать участников и спеть вместе с ними знакомые и любимые песни.

Наталья Князева, хормейстер
Народного коллектива

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *