«Здравствуйте! Мы вам рады!»

Так называлась праздничная игровая программа, организованная педагогами Центра развития ребенка в минувшее воскресенье для воспитанников, и посвященная началу учебного года. Участниками программы стали воспитанники групп «Знайки» и «Всезнайки» вместе с родителями.

1430292042_3Ребятам были предложены массовые танцевальные игры и интеллектуальные задания, игры на внимание и смекалку. А веселый клоун Ириска поддерживала интерес ребят в течение всего праздника. И радости детей и родителей не было предела!

Об актуальности и пользе раннего развития детей мы писали неоднократно. Приятно отметить, что число родителей, заинтересованных во всестороннем развитии своего ребенка, растет. По причине возросшего спроса на дополнительное образование и воспитание детей, в этом году Центр развития ребенка будет работать 7 дней в неделю. И для воспитанников каждой возрастной группы подобран свой «пакет» программ, наиболее актуальных и максимально полезных для их всестороннего развития.

Для самых маленьких воспитанников групп «Непоседы» (1,5-3 года) организованы занятия по изобразительной деятельности и танцевально-игровой гимнастике. Для воспитанников группы «Любознайки» (3-4 года) — занятия по изобразительной деятельности и танцевально-игровой гимнастике, ознакомлению с окружающим миром и развитию речи. Воспитанники групп «Знайки» (4-5 лет), будут работать по направлениям: «Математическая логика», «Лепка», «Ознакомление с окружающим миром», «Изобразительная деятельность»,  «Танцевально-игровая гимнастика», «Развитие речи». Самые старшие воспитанники Центра, «Всезнайки» (5-6 лет), начали работать по комплексной  программе «Подготовка к школе». Разделы программы: «Обучение грамоте», «Письмо», «Математика». В процессе работы по программе «Ознакомления с окружающим миром», как и в прошлом учебном году, ребята продолжат заниматься экспериментальной деятельностью. С целью повышения уровня интеллектуального развития, воспитанники начнут работу по курсам  «Математическая логика» и «Лепка». В течение учебного года запланированы открытые занятия для родителей, праздники и интеллектуальные конкурсы и олимпиады.

Продолжится работа по очно-дистанционному обучению школьников среднего и старшего звена.

Новые направления в работе Центра развития ребенка. В этом году здесь по будням начнет свою работу группа  #ЖивиИграйУчи для первоклассников. Для воспитанников этой  группы будут организованы прогулки, интеллектуальные настольные и массовые подвижные игры, занятия в кружках по изобразительной деятельности и хореографии, также, под руководством педагога, они будут выполнять домашние задания.

Для обучающихся вторых-третьих классов будут проходить занятия по проектной деятельности. А еще планируется открыть ряд интересных кружков (в том числе, и для мальчиков). В настоящее время идет работа с педагогами.

Наш Центр открыт для сотрудничества! МЫ ВАМ РАДЫ!

Светлана Масова, руководитель ЦРР
(тел.: 8-920-671-59-36)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *