«Родник» в итоге – шестой

Заключительный матч чемпионата области среди взрослых «Родник» проводил в Тейково. Собственно, нашей команде в этой игре уже ничего не надо было. При любом исходе нам доставалось шестое место.

Но встреча эта наверняка запомнится, тем, что совершенно неожиданно родниковцы оказались в сфере интересов двух команд-лидеров. Явным выглядел ФК»Тейково», задача которого была проста как пять копеек — победа над «Родником» с любым счетом. Но существовал и скрытый фаворит — вичугский «Кооператор», хоть и отстававший существенно от тейковчан, но при потере очков последних получал прекрасные шансы вернуть себе чемпионство.

Наши футболисты, показалось, особо над всеми этими турнирными коллизиями «заморачиваться» не собирались, внутри для себя решив просто выйти и сыграть по максимуму успешно. И надо признать, что начало получилось весьма достойным. Уверенный контроль мяча, хорошее движение — не совсем было понятно, кому победа нужнее. Хозяева определенно занервничали. Один из двух чернокожих легионеров тейковчан на чистом русском языке высказал что-то обидное в адрес судьи — получи, «горчичник». Неизвестно, чем бы завершился первый тайм, если бы не фатальные навесы в нашу штрафную площадь. Три грубые ошибки нашей обороны и «убили» всю интригу к перерыву. Все-таки сверхмотивация соперника оказалась более решающим фактором в деле достижения результата. Спустя 59 лет тейковская команда вновь завоевала чемпионское звание, с чем мы их и поздравляем.

Результат этого матча нас, естественно, не порадовал, но игра обнадежила. Удалось лишний раз дать шанс молодежи. И совсем юный Илья Перов своей настырностью сумел заработать пенальти. Правда, самый опытный в команде Дмитрий Курганов не смог его реализовать и стать единоличным бомбардиром «Родника» в этом чемпионате. Справедливости ради надо сказать, что парой часов ранее Дмитрий провел полный матч первенства области среди ветеранов.

Ну а «Родник» этим матчем фактически начал подготовку к Кубку области, который стартует 10 сентября. В соперники жребий нам определил кинешемский «Волжанин». Поскольку в чемпионате осталось провести еще два матча, турнирную таблицу и интервью с главным тренером «Родника» мы опубликуем в следующем номере нашей газеты.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *