Новое производство. Спектр вакансий расширяется

В среду, 17 августа, в райадминистрации состоялась рабочая встреча и.о. главы районной администрации Светланы  Софроновой с представителями предприятия ООО «Протекс» — Григорием Колесовым, руководителем аппарата директора, и Романом Кузнецовым, главным инженером. Специалисты предприятия вышли с предложением о сотрудничестве с районной администрацией в поисках рабочих рук. И это неслучайно, ООО «Протекс» уже осенью открывает свое производство на территории индустриального парка «Родники» и в настоящее время испытывает кадровый дефицит.  В обсуждении вопроса приняли участие руководители Центра занятости, политехнического колледжа, Управления образования.

О  том, что производит данное предприятие, насколько оно себя зарекомендовало,  сколько рабочих мест предлагает, мы узнали из «первых уст» в интервью с Григорием КОЛЕСОВЫМ.

— Григорий, Вы представляете предприятие ООО «Протекс». Расскажите нашим читателям несколько слов о предприятии: оно только начинает свою деятельность,  либо уже зарекомендовало себя на производственном рынке? Какую продукцию выпускает?  Насколько она востребована?

— ООО «Протекс» — это производственно торговая компания, которая работает на рынке более семи лет и представлена в 4-х федеральных округах: центральный офис находится в Иванове, другие представительства в Новосибирске, Казани, Екатеринбурге. Мы реализуем новый подход к производству и продаже текстильной продукции, предоставляя нашим покупателям индивидуальные предложения по форме и содержанию. Это позволяет нам расширять сотрудничество с постоянными партнерами и находить новых покупателей.

Мы выпускаем две основные группы товаров — комплекты постельного белья из хлопчатобумажных и полиэфирных тканей; и пледы из флисовых трикотажных полотен. Благодаря практичности в использовании и  высоким потребительским свойствам, изделия из флисового трикотажного полотна пользуются растущей популярностью.

— В октябре Вы открываете подразделение ООО «Протекс» на территории индустриального парка «Родники». Что Вас привлекло?

— Для реализации Проекта мы рассматривали более пяти площадок в разных регионах Российской Федерации, в том числе ОЭЗ Алабуга (Республика Татарстан). По совокупности факторов была выбрана площадка в Индустриальном парке «Родники». На данной площадке большинство резидентов — это текстильные компании, что положительно влияет на общее направление развития данной площадки.

— Совсем скоро Вы начнете производство флисового трикотажного полотна. Почему именно флис?

— На протяжении шести лет ООО «Протекс» импортировала изделия из флисового трикотажного полотна, благодаря этому мы имеем обширный опыт в создании конкурентоспособного продукта из этого материала, и уверены в рынке сбыта.

Текстильная отрасль, в первую очередь, текстильно-промышленный кластер Ивановской области, как колыбель текстиля России, претерпевает существенные изменения во многих аспектах, в том числе переход от традиционного хлопкового текстиля к инновационному, синтетическому.

Проект компании «Протекс» по организации производства синтетического трикотажного полотна полностью соответствует этому направлению развития отрасли.

флис

— Для такого производства потребуются квалифицированные кадры. Возможно ли переобучение? И каким образом потенциальные сотрудники Вашего предприятия смогут узнать о вакансиях?

— Для работы на предприятие потребуются сотрудники различной квалификации боле 150 человек, часть специальностей не характерна для нашей области.  По этим специальностям планируется обучение ключевых сотрудников за рубежом. Это позволит принести   в Россию уникальные для нашей страны навыки и умения.

По подбору персонала мы налаживаем сотрудничество с Центром занятости и администрацией Родниковского района для информирования и привлечения потенциальных сотрудников. Родниковские жители смогут узнать информацию о вакансиях чуть позднее.

— Будут ли предоставляться работнику социальные гарантии: «белая» зарплата, больничный лист, ежегодный оплачиваемый отпуск?

— Для своих сотрудников наша компания предоставляет полный социальный пакет, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Мы предлагаем работу в развивающейся и растущей компании, сотрудники которой уверены в завтрашнем дне.

— Имеются ли возрастные ограничения? В каком процентном соотношении требуются работники из мужчин и женщин?

— Каких-либо ограничений или препятствий для соискателей мы не видим. Так, как список вакансий обширен, а оборудование не требует физической подготовки, одни и те же вакансии могут занять как женщины, так и мужчины в разных возрастных категориях.

— Смогут ли родниковцы приобрести продукцию Вашего предприятия у нас в городе?

— Наша компания сотрудничает с торговыми сетями, которые представлены в Ивановской области, и старается обеспечить наличие своей продукции в районных центрах. Кроме того, все наши сотрудники могут приобретать продукцию компании по специальным ценам.

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *