Важно! Информация для налогоплательщиков!

Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами с 2016 года изменен. Уплатить налог на имущество, земельный и транспортный налог за 2015 год необходимо не позднее 1 декабря 2016 года. Граждане  получат налоговые уведомления как обычно по почте в период с конца сентября по 31 октября 2016 года.

Граждане, имеющие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы документы на бумажном носителе не получат, свои начисленные налоги они увидят непосредственно в своем «Личном кабинете».

Для удобства налогоплательщиков разработана «Пошаговая инструкция: как в «Личном кабинете» найти налоговое уведомление на уплату имущественных налогов, как распечатать его и уплатить по нему начисленные суммы». В ней поэтапно расписаны все шаги, которые должны сделать физические лица, имеющие налогооблагаемое имущество и за которое они обязаны уплатить налоги. Брошюра размещена в свободном доступе в территориально-обособленном рабочем месте (ТОРМ) по адресу: ул. Советская, д.10, 2 этаж, а также на сайте Родниковского муниципального района — http://rodniki-37.ru/.

В случае, если налогоплательщик пожелает получать налоговые уведомления именно в бумажном виде, ему необходимо обратиться лично в любой налоговый орган. Сделать это необходимо до 1 сентября этого года.

Если же налогоплательщик видит свои налоговые начисления в «Личном кабинете», но у него отсутствует возможность их распечатать, то он может получить платную услугу по их распечатке в Родниковском многофункциональном центре «Мои документы», по адресу: ул.Советская,д.20д (здание бывшего Центра здоровья).

По всем возникающим вопросам информацию можно получить лично по следующему адресу: г.Родники, ул. Советская, д.10, 2 этаж, каб.№6 (ТОРМ) или каб.№12 (отдел налоговой политики администрации), либо по следующим телефонам:

Межрайонная ИФНС России №1 по Ивановской области 8(49354)3-99-04.

ТОРМ г.Родники 2-37-71.

Отдел налоговой политики администрации 2-19-37.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *