«Родник» останавливает лидера

Автором главной сенсации очередного тура первенства области среди взрослых становится «Родник».

Поездка в Кохму, на первый взгляд, не сулила родниковцам ничего хорошего. Соперник — лидер чемпионата, обладающий опытными игроками. Да, испытывает серьезные проблемы со скамейкой. Вот и против нашей команды хозяева провели без единой замены. Однако, это не мешает одерживать им победы одну за другой, пусть зачастую и с минимальными перевесами в один-два мяча. У нас на это были свои козыри. Последние два сезона «Роднику» матчи против кохомчан в целом удавались, поэтому надежды на положительный исход имелись небезосновательные.

Игра с первых минут пошла вязкая, с большим количеством единоборств по всему полю. Очень приятно было наблюдать, что наши парни старались не уступать ни в одном эпизоде. Это и стало залогом к удачному исходу матча. Как никогда собранно провели встречу наши защитники во главе с вратарем. Ведь в нападении у соперника как всегда был опасен один из лучших нападающих чемпионата Евгений Чернышев, забивавший нам в каждом матче последние четыре сезона. И вот, наконец, бомбардир остановлен, хотя однажды ему и удалось пробить в перекладину. Между прочим, до этого «Родник» пропускал голы 15 матчей подряд. Но, как гласит исторический спортивный постулат,  все серии когда-нибудь заканчиваются, На наше счастье в этой игре оборвались аж две, и обе неприятные для нас. В итоге нулевая ничья стала справедливым исходом тяжелого матча.

Добытое на выезде очко не подняло «Родник» в турнирной таблице, но настроение ребятам должно повысить несомненно. Тем более, что следующая встреча должна стать определяющей. В Родники приедет прямой конкурент за шестое место — шуйский «Спартак». Некогда сильнейшая команда области тоже переживает нелегкие времена. В первом круге в Шуе «Родник» потерпел катастрофическое поражение. Думается, настал хороший повод поквитаться, да и турнирное положение подправить.

Матч «Родник» — «Спартак» Шуя состоится в Родниках 13 августа, в субботу, в День Физкультурника. Начало матча — 14 часов.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *