К пациентам — на новом велосипеде

IMG_0001 (1)3 августа в Родниковской ЦРБ торжественно вручили новенький дамский велосипед фельдшеру фельдшерско-акушерского пункта д. Котиха Лидии Потаповой.  Она стала победительницей конкурса, проводимого  местным и региональным отделениями партии «Единая Россия» и направленном на поддержку сельского здравоохранения и  медработников.

Со словами благодарности к  Лидии Потаповой и  собравшимся в зале   её коллегам обратился секретарь родниковского отделения партии «Единая Россия» Андрей Морозов. Велосипед вкатили в зал и под аплодисменты передали победительнице. Лидия Павловна  даже засмущалась от такого повышенного внимания к своей персоне — не привыкла к этому. Между тем, награду она получила вполне заслуженно. По словам заведующей поликлиникой Ольги Оргийской, возглавляемый Потаповой Котихинский ФАП  в этом году стал лучшим по итогам проверки на предмет раннего  выявления онкозаболеваний, которую проводил областной онкодиспансер, и по целому ряду показателей качества оказания медицинской помощи   это сельское медицинское учреждение тоже в лидерах.

Лидия Павловна — фельдшер опытнейший: работает с апреля 1970 года. Обслуживает 11 деревень с численностью населения в 360 человек, из которых 64 ребёнка. Так что, персональный велосипед, я думаю, ей придётся как нельзя кстати. Награждённая призналась, что с велотранспортом давно уже на ты и часто его использует, в том числе  и в поездках по профессиональной надобности.

Отметим, что велосипеды от партии «Единая Россия» получили по одному лучшему сельскому медработнику в каждом муниципалитете  Ивановской области.

 Ольга Ступина

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *