Судимые давали жару

Ох, уж эта наша летняя беспечность! Всё настежь, всё лежит на виду — приходи и воруй. И нечистые на руку люди пользуются моментом. На прошлой неделе, прельстившись свободным доступом, у гражданки К. похитили бензокосилку «Эко». А у гражданки В. некий Ш. через незапертую дверь белым днём стащил ТВ-приёмник (ресивер). В магазине «Высшая лига» вечером  26 июля  неизвестный мужчина ловко  обманул бдительность продавцов и открыто умыкнул бутылку водки.

Часто шалили нервишки у ранее  судимых граждан и толкали их на нехорошие поступки. Так, некий Н., получивший в этом году наказание по ст. 119 УК РФ, около полуночи 27 июля на 3-м этаже дома №7 по ул. М. Ульяновой поссорился со своей женой и в пылу гнева её избил. Супруга распускание рук ему не простила — подала заявление в полицию. Драчун во всём полностью сознался. Ещё одна гражданка Н. примерно в то же время была бита у себя дома безработным, мотавшим срок сожителем С.  Не обременённый работой сиделец Н. угрожал убить собственную дочь П. и даже пытался осуществить свои намерения, сдавливая её шею руками. Также зарегистрирована угроза убийством жене, на которую Н. замахивался ножом. Не живётся спокойно и законопослушно и ранее судимому гражданину З.: работу не нашёл и в течение года неоднократно совершал административные правонарушения, не соблюдал наложенные судом ограничения, посягал на общественный порядок. Теперь, видимо,  за  «подвиги» придётся отвечать по всей строгости закона.

Гражданка С.  27 июля подала в розыск на своего брата О. Мужчина работал охранником в г. Санкт-Петербурге, но был уволен за пьянство, выехал  23 июля домой и пропал. 1 августа гражданка А. стала разыскивать сестру Ш., которая ушла  из дома 25 июля и пропала.   Гражданка В. 28 июля  подала в полицию заявление о том, что гражданин У. умышленно повредил её имущество.

Около пяти вечера 27 июля  в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали у дома №26 по ул. Зои Космодемьянской  гражданина Г., недавно поставленного на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних. У юноши при личном досмотре из левого кармана шорт извлекли пакет из полимерного материала с веществом растительного происхождения, похожем на пресловутый наркосодержащий «спайс». Ведётся проверка.

 

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *