Индустриальный парк «Родники» принимал гостей

DSC06659В четверг, 21 июля, наш город посетил председатель Общественной палаты Ивановской области Юрий Смирнов

В ходе визита он побывал на двух предприятиях — перчаточном производстве ООО «Бриз» и в строящемся стерилизационном Центре — ООО «Акцентр».

Резиденты парка показали и рассказали Юрию Валентиновичу, как обстоят дела в их фирмах и какие планы у них на будущее. «Сегодня здесь работает много резидентов, которые арендуют производственные площади у технопарка «Родники«, — отмечает Юрий Смирнов. — Одно из них —  производство обрезиненных перчаток компании «Бриз». Эти изделия сейчас востребованы практически везде: и у нефтяников, и у газовиков, и у огородников. Поэтому, технология производства здесь на высоком уровне».

Начальник производства ООО «Бриз» Ирина Лебедева провела для гостя экскурсию по основному — производственному и швейному цехам. Весь штат, а это больше сотни рабочих, трудятся в две смены. Сегодня «Бриз» выпускает до 200 000 пар перчаток в месяц. Но планирует больше.

«Наше предприятие работает в Родниках более четырех лет, постепенно развиваясь. С каждым годом мы наращиваем производственные мощности, расширяем клиентскую базу — говорит Ирина Лебедева.В будущем планируем выпускать одно из самых востребованных изделий — это перчатка тяжелая из футера с крагой. У нас на нее большие планы, поэтому мы расширяем швейное производство, арендуем новые площади у Индустриального парка, завозим и монтируем оборудование и будем вводить третью рабочую смену».

Как рассказали Юрию Смирнову, чтобы резиденты парка развивали свое производство, созданы все условия — цеха получают тепло, электричество, воду, а также имеют возможность отводить свои стоки в специальную канализационную систему.

«Родники с их технопарком — пример для других муниципалитетов. Надеемся, такие площадки там тоже появятся», — резюмировал председатель Общественной палаты.

В тот же день хорошая новость пришла из компании «Праймтекс», которая так же, как «Бриз» и «Акцентр», является резидентом ИП «Родники».

На текстильном производстве выпустили первую партию готовых штор и портьерных тканей с помощью нового оборудования, в том числе цифровых текстильных принтеров.

Первая партия штор — а их будут выпускать четырех типов: плотные, средней плотности (два вида) и прозрачные — в ближайшее время отправится в крупные магазины федеральных сетей и интернет-магазины.

Кроме штор и портьерных тканей, «Праймтекс» будет выпускать махровые изделия в рамках проекта по импортозамещению, реализуемого при поддержке Фонда развития промышленности.

 Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *