Неудачи продолжаются

Второй круг чемпионата области взрослая команда начала менее удачно, чем хотелось бы. Основания для надежд были, несмотря на достаточно высокий статус соперника. Вичугский «Кооператор» — участник не только областного уровня, но и крепкий середняк первенства «Золотого кольца», где ведет борьбу с себе подобными командами полупрофессионального ранга. Тем не менее в чемпионате области вичужане позволяют себе периодические послабления и определенный недонастрой, чем настырные земляки стараются воспользоваться при каждом удобном случае. Не случайно, по итогам первого круга из-за потерянных очков фаворит не попал даже в «тройку» лучших.

Родниковцы, памятуя о ничьей в вичужской встрече, несомненно мечтали как минимум о повторении успеха. Однако «подобедать» в прошедшую субботу не удалось. «Кооператор» вышел на игру в Родниках максимально настроенным и уже к перерыву имел преимущество в два мяча. После отдыха окончательный счет 3:0 установил … воспитанник родниковского футбола Сергей Крутов, в нынешнем сезоне пробующий свои силы на новом уровне. Что ж, хоть это радует. Еще один наш земляк в составе  соперника — Ваган Манукьян — провел в этой встрече около часа, но кроме старания ничем не отметился и ворота родной команды оставил в покое. И на том спасибо.

Что касается хозяев-родниковцев, у нас неожиданно перед матчем возникли кадровые проблемы с составом, причем,  помимо бытовых, у некоторых игроков они оказались дисциплинарного плана. Не хочется думать, что кто-то испугался сильного соперника, но аргументы причин отсутствия этих игроков видятся далеко не «железными».

Следующим соперником «Родника» стал чемпион прошлогоднего турнира фурмановский «Восход». Матч состоялся в Фурманове и, к сожалению, продолжил череду неудач нашей команды. Хотя долгое время удавалось сдерживать напор хозяев, во втором тайме нашему вратарю все же дважды пришлось вынимать мяч из сетки ворот.

После этого поражения «Родник» оказался на седьмой строчке в турнирной таблице, и далее продолжится череда матчей против команд, ведущих борьбу за чемпионство. Следующий соперник — приволжская «Искра», занимающая сейчас пятое место, но отстающая от лидера — ФК»Кохма» лишь на четыре очка. Матч пройдет в Родниках в субботу, 30 июля. Начало — в 14 часов.