С фермы украли телят

Страшная находка  в начале минувшей недели  возле станции Каминский: в лесу неподалёку обнаружен скелетированный труп. Погибший — мужчина ростом 170-175 см, одет в синюю куртку, сиреневую футболку, джинсы, на ногах — чёрные ботинки из кожзаменителя. Личность его устанавливается.

Ещё одно из ряда вон выходящее криминальное происшествие произошло около 3 часов ночи 21 июля на ферме в СПК им. Фрунзе: неизвестные напали на сторожа, ударили его по голове, в бессознательном состоянии связали и украли, предположительно, пятерых телят.

Гражданин П. 19 июля заявил в полицию, что вечером 13 июля у него похитили мопед «Дельта» стоимостью 10000 рублей. В  совершении преступления подозревают ранее судимого гражданина М.  Похищенное изъято. В этот же день  другой гражданин М. стал жертвой мошеннических действий со стороны неизвестных лиц: у него с банковской карты ВТБ-24 сняли денежные средства в размере 55000 рублей. Преступников ищут.

Дважды за неделю полицейские регистрировали семейные скандалы с угрозами убийством. Вечером 21 июля гражданке М. из с. Каминский угрожал сожитель М. и при этом замахивался кухонным ножом. Нож изъят. 24 июля аналогичный случай  на Вичугском проезде: здесь около 11 ночи  пенсионерка К. 1956 г.р. едва не стала жертвой собственного не работающего сына 1986 г.р. Другую гражданку К., помоложе,  вечером 23 июля очень возмутило, что гражданин О. незаконно, против её воли проник к ней в квартиру через открытое окно — она заявила в полицию. Кстати, и полицейские страдают от чересчур наглых и безбашенных граждан: около двух часов ночи в приёмном покое ЦРБ стража порядка, находившегося при исполнении, публично нецензурно «припечатал» безработный, ранее судимый гражданин К. 1982 г.р.

20 июля пожарные по вызову выезжали на тушение пожара. По прибытии на место обнаружили, что огонь нанёс ущерб довольно незначительный: площадь возгорания всего около метра. Причиной пожара  стала упавшая горящая церковная свеча.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *