Повышенный разряд подтвержден

В марте 2015 года на базе Родниковского политехнического колледжа создан Центр сертификации профессиональной квалификации. Цель создания такого центра — подтверждение соответствия квалификации требованиям профессиональных стандартов.

1 июля после получения выпускниками дипломов состоялось первое подтверждение квалификации по профессии «Штукатур». В основном, это касается выпускников, получивших повышенный 4 разряд по профессии. В этом году бесплатно экзамен на сертификацию сдавали 14 человек, из них 10 человек — выпускники Родниковского политехнического колледжа,  2 человека — выпускники Кохомского индустриального колледжа, еще 2 выпускника Ивановского промышленно-экономического колледжа.

Экзаменационная комиссия в составе его председателя Евгения Васильева, директора ООО «СМУ-11», членов комиссии — Николая Синева, мастера строительного участка МКП «Спецтехстрой», Н? Сурковой, производителя строительных работ ООО «СМУ-11», были удовлетворены знаниями и умениями, профессиональной подготовкой выпускников. Ребята были оценены по выполнению таких работ как провешивание под высококачественное оштукатуривание с помощью универсальных маяков по вертикали и горизонтали, обрызг подготовленной поверхности; оштукатуривание поверхности способом выпуклого «Сграфитто» с помощью шаблона; высококачественное оштукатуривание способом «Короед» («Барашек», «Вертикальный дождь» и «Горизонтальный дождь») и оформлением усеночного угла; венецианская штукатурка способом «Венетто».

Выпускники справились с заданиями, подтвердив данный разряд и получив Свидетельства о профессиональной квалификации от Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области и Родниковского центра сертификации профессиональной квалификации.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *