Вести с футбольных полей

Фиаско в Шуе

Неожиданно крупно , со счетом 0:5, взрослая команда «Родник» уступила в матче 5-го тура чемпионата области. Комментарии к такому счету, думается, излишни. Остается ждать ближайшей встречи, которая состоится в Родниках, в субботу, 2 июля. Соперником нашей команды станет кинешемский «Волжанин». Начало матча — 14 часов.

 

8 на 8 — в Вичуге

Стартовало открытое первенство Вичуги, в котором принимает участие сборная нашего района под маркой «Светоча». Турнир, матчи которого планируются на искусственном поле вичугского стадиона «Ногинец», будет проходить в формате семь полевых игроков плюс вратарь. Первую встречу «Светоч» завершил вничью 1:1 с командой «Золотой АНАНАС», вторым призером прошлогоднего турнира.

 Соревнуются дворовые команды

В трех возрастных категориях проходит летнее первенство города среди дворовых команд, организованное молодежно-спортивным центром с целью привлечения детей и подростков к занятиям спортом в каникулы. Первыми завершили свой чемпионат ребята 13-14 лет. Решающими стали матчи между сборными микрорайонов Шагова и Южного. Главным фактором успеха «шаговцев» стал личный вклад их лидера Эрика Саакяна. Все основное время Эрик уделяет занятиям боксом. Футбол для него лишь развлечение. Тем не менее, это не помешало ему завоевать сразу два личных приза — лучшему бомбардиру и лучшему игроку турнира.

В группе 10-12 лет лидерами на данный момент являются те же самые представители Шагова и Южного. Пытаются составить им конкуренцию ребята из микрорайона Машиностроитель.

На этой неделе в борьбу вступают самые старшие — юноши 15 — 17 лет. Игры будут проходить на поле стадиона «Труд» по вторникам, с 17 часов.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *