Кто стучится в дверь ко мне…

Уже совсем скоро, 1 июля,  в России начнется масштабная сельскохозяйственная перепись, которая продлится до 15 августа. О том, как идет подготовка к этому важному мероприятию в нашем районе говорили на заседании межведомственной комиссии в минувший четверг, 16 июня. 

Основные подготовительные работы уже завершены: заключены договора на транспортные услуги и обеспечение связи, подобраны помещения для инструкторских участков и обеспечена их охрана, обучены представители сельхозпредприятий.

С 9 июня инструкторские участки, а их в нашем районе — 3: в Каминском, Парском и Пригородном, начали работу. Инструкторы проходят обучение, принимают канцтовары и документацию, необходимую для проведения переписи, формируют пакеты документов для переписчиков.

С 24 июня переписчики начнут предварительный обход своих участков. Их легко будет узнать по специальной экипировке: солнцезащитному козырьку с логотипом переписи и сигнальному жилету. Каждый из них обязан предъявить удостоверение. До начала масштабной кампании переписчикам необходимо познакомиться с жителями, проинформировать о предстоящей переписи, согласовать время посещения и скорректировать списки адресов.

В момент проведения Всероссийской сельхозпереписи очень важно обеспечить безопасность переписчиков. Этот вопрос на комиссии отдельно обсудили с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка Романом Степиным. Кроме граждан с неустойчивой психикой и аморальным поведением, угрозу здоровью переписчиков могут причинить собаки. Поэтому,  организаторы переписи обращаются к жителям района с просьбой  держать своих питомцев на привязи во избежание неприятных последствий.

Напомню, что  сельскохозяйственная перепись необходима  для выстраивания эффективной государственной аграрной политики. И от того, насколько объективную статистику удастся собрать, во многом будет зависеть судьба нашего сельского хозяйства. Наша с вами судьба!

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *