Строем ходи, беги и стреляй — достойно сам себя защищай!

Маршрутный лист, 9 станций, недели подготовок, миллионы потраченных нервных клеток, два часа максимального внимания и собранности — все это 17-й по счету военно-патриотический слет «Защити себя сам».

По традиции слет собирает в стенах средней школы №4 военно-патриотические клубы и объединения перед Днем защитника Отечества. В этом году в событии приняли участие восемь команд: четыре городские школы и четыре сельские — из Парского, Сосновца, Филисова и Каминского.

Стреляют участники команды "Неотложка" (средняя школа №4)

Стреляют участники команды «Неотложка» (средняя школа №4)

Семиклассники и восьмиклассники оказывали доврачебную помощь, разбирались в правилах дорожного движения, стреляли из пневматики, показывали приемы самообороны и рассказывали, как действовать в опасной ситуации, бегали, отжимались и подтягивались, ходили строем, демонстрировали артистизм в агитбригадах, а также представляли плакаты, посвященные юбилею Великой Победы.

Уверенно шагает строем к победе отряд "Святогор" (средняя школа №3)

Уверенно шагает строем к победе отряд «Святогор» (средняя школа №3)

Агитки некоторых команд пробирали судей до слез: кто-то не тянул носок в строю, третьи бежали быстрее ветра, четвертым не хватало сил сделать победный рывок на подтягиваниях, а были и те, кто мастерски стрелял — на 50 максимальных очков. Но слет — соревнования командные, и с тем, что не получилось у одного, должен справиться другой.

Команда "Аврора" на конкурсе агит-бригад.

Команда «Аврора» на конкурсе агит-бригад.

Так, собранная и слаженная работа помогла сосновцам («Здоровая молодежь») — попасть в тройку призеров (с несколькими личными победами на этапах) и завоевать бронзу. Одного балла не хватило «Неотложке» из средней четвертой школы до первого места. В итоге — серебро. А второй год подряд победителем слета стал клуб «Святогор» (средняя школа №3).

Спасибо всем за захватывающие состязания!

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *