Мамы, берегите своих детей!

Здравствуйте, дорогая редакция газеты «Родниковский рабочий». Хочу рассказать свою историю. Может быть она поможет другим родителям разглядеть проблемы своих детей и помочь избежать трагедии, которая случилась с моей дочерью.

ГромовааВ этом году моей Ксюше было бы 30 лет. Воспитывала я свою дочь в строгости и ласке, единственное, чего не хватало  Оксане — мужского внимания.  Папа рано умер и не смог воспитать в ней способность к самозащите. А еще твердого убеждения в том, что не нужно быть с депрессией наедине. Дорогие мамы! Вам напутствие — папы должны  принимать участие в воспитании наших дочерей, мужская опора необходима по жизни!

Оксана была веселой, доброй, умной, отзывчивой, неравнодушной, очень ласковой девчонкой. Всегда была готова помочь в трудную минуту. Я всегда относилась к Оксане с особым вниманием, и она так же была внимательна ко мне: переживала, заботилась. Поэтому, когда она окончила школу, то не уехала далеко, а жила в Иванове, чтобы быть рядом. Ну, а если повздорим, то Ксюшка всегда звонила и просила прощения. Я старалась убедить её рассказывать мне все проблемы. Ведь нужно быть не только мамой, но самой верной, любимой подружкой, чтобы в любую минуту сразу прийти на помощь. Оксана делилась со мной, но не всегда… Последнее время она вела личный дневник, что в нем написано — не знаю, но догадываюсь.

Дорогие девчонки! Как бы в жизни ни было трудно, на помощь придет верная и любимая, дорогая подруга — это Мама! Главное, доверяйте ей свои секреты, которые сами не сможете решить, мама всегда  придет на помощь, если будет доверие друг к другу. И трагедий будет меньше, так как статистика из следственного комитета г. Иваново говорит, что очень много гибнет молодых девушек.

Мне сейчас очень нелегко. Внезапная случайность оборвала жизнь моей дочери Оксаны Громовой. Ее не стало год назад. Но я до сих пор не могу смириться с тем,  что её больше нет.  Я не увижу, не услышу её голос никогда. Мне её очень не хватает.

Так давайте, дорогие мамы и дочки, быть милосердными! Мамы, берегите своих детей! А дочери должны беречь мам! Благодаря взаимопониманию и доверию будет меньше зла, значит меньше происшествий.

С уважением,
Антонина Юрьевна

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *