Красота рабочих рук, складок тканей, сельской размеренной жизни

Совсем немного остается до 100-летнего юбилея Родников и Родниковского района — каких-то два года. Пролетят они незаметно, а готовиться к ним надо заранее. Чтобы встретить их во всей красе, многое делается уже сейчас.

DSC04689В День города по традиции обновится Доска Почета. Одним из 12 почетных работников Родниковского района в нынешнем году стал Евгений Васильевич Наумов — машинист экскаватора ООО «Энергетик». Евгений Васильевич трудится в своей должности с 1993 года, в «Энергетике» — с 2003 года.

DSC04696Те, кто долго не был в городе приятно удивится, когда увидит эти необычные клумбы в виде зонтиков у Публичной библиотеки. «Раскрылись они еще весной, в «Библионочь», а вот зацвели чуть позже. Добавить ко всему этому можно только одно слово — красота!

DSC04751Микрорайон Южный этой весной стал больше — на один дом. Ни одна другая часть города так плотно не застроена, как эта. В новостройку, как и планировалось, будут переселяться жители поселка Лахтина.

коллекция«Под дождем» — так называется коллекция одежды, которую сшили студентки Родниковского политехнического колледжа (профессии «Швея» и «Закройщик») вместе со своим наставником — Мариной Волковой. Основа коллекции — саржа, выпущенная на предприятии «Родники-Текстиль». Золотые руки мастериц доказали, что даже грубая техническая ткань может превратиться в модную и удобную вещь. К слову, эта коллекция побывала на «Текстильном салоне».

мост ЦепочкиноЧто такое мост для деревни или села? Ни больше, ни меньше — дорога жизни. Этой переправы жители деревни Цепочкино ждали давно — и вот дождались. Ремонт моста инициировали депутаты Совета района, а помогла осуществиться доброму делу — глава Филисовского сельского поселения Елена Лапшина. Теперь деревенские жители могут без проблем добраться до Родников.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Первый:

    Что-то громкое название…мост…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *