Захлебнулись

К сожалению, неудачей обернулся первый домашний матч взрослой команды «Родник», выступающей в чемпионате Ивановской области.

Еще за несколько дней до игры было известно, что она пройдет в дождливую погоду. Метеорологи не ошиблись. Со стартовым свистком Юрия Тихомирова, судьи, между прочим, национальной категории, мелкий поначалу дождик разразился в столь мощный ливень, что арбитр дал сигнал всем отправиться в раздевалку. Когда команды вернулись на поле, выяснилось, что далее предстоит играть в некий гибрид футбола с элементами водного поло, настолько «поляна» была усеяна вполне глубокими лужами. К новым условиям, подкинутым природой, быстрее адаптировались гости. Показалось, будучи потяжелее нашей легковесной команды, футболисты «Восхода» держались на ногах поустойчивее.

В течение получаса наша защитная линия допустила три откровенных «ляпа», которые фурмановцы, даром что чемпионы, со знанием дела преобразовали в голы. 0:3 — к перерыву, это ужасно! По моему в этот момент всем на стадионе захотелось покинуть его тотчас, по двум понятным причинам. И футболистам, и зрителям с результатом матча все было ясно, да еще небо вдобавок не унималось. К чести присутствующих большинство до конца вынесло свой крест. Родниковцы, даже пропустив четвертый мяч, не успокоились, пока не забили пресловутый гол престижа. Передачу с фланга головой технично замкнул самый опытный футболист на поле Дмитрий Курганов. Этот гол стал для него 70-м в составе родной команды, забитым в чемпионатах и кубках области. Молодец, ветеран! Ну, а дождь как назло завершился сразу по окончании матча.

Теперь «Роднику» предстоит тяжелый выезд в Приволжск, в ближайшую субботу. Местная «Искра» в прошедшем туре проиграла в Вичуге «Кооператору» 0:3 и постарается «отыграться» на наших ребятах. Будем все же надеяться на лучшее!

 А в воскресенье, в День города родниковцев и гостей нашего города ждет интереснейший футбольный матч. В гости к нашим ветеранам приедут ветераны вичугского «Кооператора». Основное их противостояние пришлось на конец прошлого и начало нынешнего веков. В тот момент это были две сильнейшие команды области. И вот они сойдутся вновь. Безусловно, игра будет носить товарищеский характер, но зрителей наверняка футболисты готовы будут как в лучшие годы порадовать неувядаемой техникой и красивыми голами. В составах команд ожидается участие всех сильнейших игроков тех лет. Приходите — не пожалеете!

Начало встречи — 14 часов.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *