Родниковцы выбрали своих кандидатов

В минувшее воскресенье по всей стране прошел единый день предварительного голосования. Родниковцы, как и жители России, смогли выразить свое предпочтение кандидатам, желающим принять участие на выборах депутатов в Государственную Думу от «Единой России». Ведущая партия страны уже 10 лет проводит процедуру предварительного голосования, но в таком масштабе и на таком уровне впервые.

Напомним, что кандидатами народного голосования в Ивановской области стали 29 человек.  Из них 15 — кандидаты по одномандатному избирательному округу №91 («Ивановский»), по одномандатному избирательному округу №92 («Кинешемский») зарегистрировано 11 человек, кандидатами по общефедеральному избирательному округу на территории Ивановской области стали 16 человек.

О том, как прошли народные выборы в нашем районе, «Родниковскому рабочему» рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Морозов: «22 мая в Родниковском районе жители голосовали на шести избирательных участках, 3 из которых располагались в городе, а 3 — в крупных селах района. Родниковцы приняли активное участие в этом голосовании. Для селян был организован подвоз в центральные усадьбы — это Каминский, Парское и Филисово.  Более 4,5 тысяч человек пришли в воскресенье на участки, чтобы отдать свой голос кандидату, который им наиболее близок. Так, лидером голосования из списка одномандатников стал  Юрий Валентинович Смирнов, а второй — наша землячка Светлана Вячеславовна Первушкина. По федеральному списку лидером стала победительница молодежного проекта «Я МОГу» Светлана Сергеевна Москвина, вторым — действующий кандидат Государственной Думы Валерий Викторович Иванов. Благодаря предварительному голосованию люди знают, кто от партии «Единая Россия» будет кандидатом на выборах депутатов Государственной Думы, которые состоятся 18 сентября этого года». 

22 мая на всех избирательных участках  в Родниковском районе было очень оживленно.

22 мая на всех избирательных участках
в Родниковском районе было очень оживленно.

Подводя итоги единого дня предварительного голосования на брифинге, который состоялся 23 мая, председатель регионального оргкомитета Михаил Кизеев поблагодарил жителей региона за активное участие в предварительных выборах. «Важно, что жители губернии не остались в стороне и проявили гражданскую активность. По предварительным данным явка по области в единый день предварительного голосования составила 5,84%«, — отметил он. Самая высокая явка зафиксирована в Комсомольском (16,75%), Родниковском (15,68%), Вичугском (14,97%) районах. Наиболее низкая — в Южском районе (3,34%) и городском округе Иваново (1,59%).

Добавим, что счетные комиссии продолжают подсчет голосов. Предварительные персональные результаты региональный оргкомитет планирует озвучить по итогам заседания, которое намечено на сегодня 25 мая.

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *