Сколько стоит ложный вызов

Телефон 01 — первый и очень важный телефон, который должен знать каждый человек. Но не редко его важностью пренебрегают, и этот самый необходимый номер становится инструментом для баловства. По статистике из-за ложных вызовов на каждом 10-м пожаре погибает или травмируется 1 человек, а обслуживание таких вызовов обходится государству в 70 миллионов рублей. Ежедневно на пульт связи 15 ПЧ по охране г. Родники и Родниковского района от неизвестных лиц поступают звонки ради баловства и развлечения, звонят дети, зачастую оскорбляя диспетчеров. Тем самым занимая телефонную линию, по которой может звонить человек, который хочет сообщить о настоящем пожаре. Нередки и ложные вызовы, по которым вхолостую выезжают пожарные подразделения нашего города. А в это время может произойти настоящий пожар, на который пожарные приедут, но с опозданием. Так из-за обычной, на первый взгляд, шутки может произойти так, что не удастся спасти чью-то жизнь.

Отдел надзорной деятельности Родниковского района и 15 ПЧ по охране г. Родники и Родниковского района напоминает, что согласно ст.19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, заведомо ложный вызов пожарной охраны и иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

Уважаемые жители г. Родники и Родниковского района будьте бдительны и осторожны! Берегите свою жизнь, жилище, имущество!!!!

Д.Еремин, дознаватель ОНД

г. Родники и Родниковского района.

С.Семенов, Начальник ПЧ-15 ФГКУ «10 ОФПС

по Ивановской области».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *