Лучшим семьям — хрустальный символ успеха

К Международному дню семьи, который отмечается 15 мая, у нас в районе по традиции подвели итоги конкурса «Хрустальный башмачок» и   почествовали его лауреатов — 11 дружных и крепких семей.

На праздничном вечере в РДК «Лидер» получать дипломы, символы конкурса — хрустальные туфельки, цветы и подарки, принимать здравицы в свою честь на сцену поднимались семьи Сергея и Елены Завьяловых, Владимира и Екатерины Хлебниковых, Сергея и Ольги Лебедевых (с. Острецово), Андрея и Елены Бурсиковых — победители в номинации «Образцовая семья»; семьи Игоря и Натальи Савельевых, Дмитрия и Ларисы Шолёвых, Дмитрия и Юлии Кукушкиных, добившиеся успеха в номинации «Семейные традиции»; семья Александра и Ларисы Горбачёвых, признанная лучшей в номинации «Семейное творчество»; две семьи, ставшие лидерами в номинации «Спортивная семья» — Алексей и Ирина Гладышевы и Сергей и Наталья Любимовы — герои нашей недавней публикации и  — увы! — всего одна победительница в номинации «Многодетная семья» — семья Виталия и Марины Твердовых из старинного села Филисово, у которых трое детей.

DSC03576Поблагодарить эти прекрасные, являющиеся примером для других, ячейки общества за крепость семейных уз, правильное ведение дома и воспитание детей пришли представители власти и трудовых коллективов. В их честь совсем юные и взрослые артисты нашего района  пели, танцевали и читали стихи, а зрители не жалели аплодисментов. Вот оно, общественное признание! И в наше неспокойное время, и всегда, на протяжении всего существования человечества, семья — краеугольный камень общественного и личного благополучия. Побольше бы нам таких счастливых и крепких семей! Пусть настоящее, исконное, верное супружество, рождение и воспитание  детей в любви, взаимопонимании и заботе друг о друге никогда не выходят из моды!

DSC03525На торжестве по традиции награды и хрустальные туфельки вручили и тем, кто  активно и плодотворно работает с семьями и детьми.   «За большой личный вклад в решение проблем семьи, материнства и детства,  совершенствование уровня семейного воспитания»  Благодарность главы района получила заведующая стационарным отделением реабилитации Родниковского комплексного центра социального обслуживания населения Елена Хрусталёва.  За «значительный вклад в укрепление института семьи и семейных ценностей, совершенствование работы с молодыми семьями» Благодарности главы района удостоена заведующая детским садом №9 «Солнышко» Екатерина Круглова.

DSC03551По традиции в этот день на праздник приглашают супружескую чету с солидным стажем семейной жизни, чтобы они рассказали молодым свои секреты. На этот раз опытом делились супруги Ирина и Виктор Лапшины, которые живут в счастливом браке уже более 40 лет. «Главное в семейных отношениях – умение сохранить теплые, нежные чувства, доверительное и уважительное отношение друг к другу», — сказала Ирина Анатольевна. «А ещё очень важно уметь в любой ситуации сохранять спокойствие и здравый смысл. Всегда поддерживать родного человека и во всем ему помогать. Ну и, конечно, счастье любой семьи заключается в детях. Важно с раннего детства растить и воспитывать их настоящими людьми и быть им во всем примером», — добавил Виктор Павлович.

DSC03608Текст: Ольга Ступина
Фото: Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *