Встречи с кандидатами

18 сентября 2016 года состоятся выборы депутатов Государственной думы. В преддверии этого события партия «Единая Россия» проводит народные выборы, где жители могут определить самого достойного кандидата, который поборется за право стать депутатом Государственной думы. Эта модель уже хорошо себя зарекомендовала, потому что жители могут заранее познакомиться с кандидатами и определиться со своими предпочтениями. На всей территории Ивановской области проходят открытые площадки, где кандидаты предварительного голосования встречаются с жителями. 26 апреля такая встреча состоялась в нашем городе. О том, как она прошла, и как район готовится к народному голосованию, мы поговорили с секретарем местного отделения ВПП «Единая Россия» Андреем Морозовым.

«В соответствии с порядком проведения предварительного голосования проходят информационные встречи, — говорит Андрей Ювенальевич. — Такая открытая площадка состоялась и у нас,  где с родниковцами встретились депутат Государственной думы Валерий Иванов,  руководитель областной федерации экстремальных и уличных видов спорта Евгений Климцев, директор загородного оздоровительного центра «Ломы» Сергей Окунев. Встреча получилась интересной. Кандидаты были совершенно разные по возрасту, жизненному и профессиональному опыту. Они рассказывали о себе, о том, какие они видят проблемы и как необходимо их решать. Родниковцев интересовало многое. Так, Валерия Иванова  спросили о том, как будет решаться насущная проблема всех автомобилистов с заменой полисов ОСАГО. Оказывается, трудности возникают не во всех регионах, а только там, где низкая конкуренция между страховыми компаниями. Здесь исполнительная власть должна создавать условия, чтобы этот рынок был расширен, подчеркнул Валерий Иванов. Также людей интересовали вопросы сбора и вывоза ТБО, молодежной политики, участия региона в федеральных программах и многое другое.

 Важно, что для участия в народных выборах  открыта дорога молодым, тем, у кого есть здоровые амбиции, активная жизненная позиция и понимание сути проблем. Хорошо, что есть резерв кадров, среди которых и родниковцы. Напомню, что наш кандидат Андрей Зайцев в проекте «Я МОГу!» дошел до финала.

От нашего района в народном голосовании принимает участие руководитель комплексного центра социального обслуживания Светлана Вячеславовна Первушкина. Она является депутатом городского и районного Советов. Человек очень достойный, которого жители района уже поддержали на муниципальных выборах. Почему бы в этих выборах не заявить о себе? Ведь было время, когда у нас Елена Николаевна Лапшина была депутатом Государственной думы. Это отлично, когда наш представитель будет отстаивать интересы жителей родного региона на уровне всей страны. 

Хочу пригласить всех жителей района принять участие в народном голосовании, которое пройдет 22 мая на всей территории Ивановской области. У нас в районе будет организовано 6 участков голосования: 3 в городе — Центре детского творчества, средней  школе № 2 и средней школе № 4 и три в сельских поселениях —  Парском, Каминском и Филисовском. Приходите и отдайте голос за своего кандидата!»

Записала Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *