Решение Совета МО «Родниковский муниципальный район»

С О В Е Т

муниципального образования
«Родниковский муниципальный район»
V созыва

 

РЕШЕНИЕ

от  29.04.2016 г.                                                                                                                    №  32

 О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Родниковский муниципальный район»

     Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Законом Ивановской области от 18.11.2014 № 86-ОЗ «О некоторых вопросах формирования, организации и деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области», Уставом муниципального образования «Родниковский муниципальный район»,
Совет муниципального образования «Родниковский муниципальный район»

РЕШИЛ:

  1. Провести конкурс по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Родниковский муниципальный район» 8 июня 2016 года в 10 часов в помещении Совета муниципального образования «Родниковский муниципальный район» по адресу: г. Родники Ивановской области, ул. Советская, д. 6, кабинет № 9.
  2. Утвердить извещение об условиях конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Родниковский муниципальный район» согласно приложению к настоящему решению.
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
  4. Опубликовать настоящее решение в газете «Родниковский рабочий» и информационном бюллетене «Сборник нормативных актов Родниковского района».

И.о. главы муниципального образования «Родниковский муниципальный район»
С.А. Софронова

Председатель Совета
«Родниковский муниципальный район»
Г.Р. Смирнова

 

 

Приложение к решению Совета
муниципального образования
«Родниковский муниципальный район»
от 29.04.2016 г. № 32

 

 

ИЗВЕЩЕНИЕ

об условиях конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Родниковский муниципальный район»

  1. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ивановской области от 18.11.2014 № 86-ОЗ «О некоторых вопросах формирования, организации и деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области», Уставом муниципального образования «Родниковский муниципальный район» объявляется конкурс по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Родниковский муниципальный район».
  2. Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Родниковский муниципальный район» состоится 8 июня 2016 года в 10 часов в помещении Совета муниципального образования «Родниковский муниципальный район» по адресу: г. Родники Ивановской области, ул. Советская, д. 6, кабинет 9.
  3. Документы от претендентов на должность Главы муниципального образования «Родниковский муниципальный район» принимаются ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 8.00 до 12.00 и 13.00 до 17.00 в срок до 17 часов 6 июня 2016 года по адресу: г. Родники Ивановской области, ул. Советская, д. 6, кабинет 9. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет лично:

1) личное заявление по форме согласно приложению № 1 к Положению о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Родниковский муниципальный район», утвержденному решением Совета  района от 01.10.2015 № 53 с фотографией 3 x 4 см;

2) согласие на обработку персональных данных согласно приложению № 2 к указанному Положению;

3) копию паспорта гражданина Российской Федерации (по прибытии на конкурс — подлинник);

4) копию трудовой книжки;

5) копии документов, подтверждающих профессиональное образование, квалификацию;

6) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

7) сведения о размере и об источниках доходов, имуществе, принадлежащем претенденту (супругу и несовершеннолетним детям) на праве собственности, о счетах (вкладах) в банках, ценных бумагах по форме согласно приложению № 3 к указанному Положению;

8) сведения о принадлежащем претенденту, его супругу и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации претендента, а также сведения о таких обязательствах его супруга и несовершеннолетних детей;

сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход претендента и его супруга за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка, по форме согласно приложению № 4 к указанному Положению;

письменное уведомление о том, что претендент не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами;

9) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме 4, установленной Инструкцией о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2010 № 63 «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне»;

справку об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, по форме согласно приложению № 3 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.08.2011 № 989н «Об утверждении перечня медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, порядка получения и формы справки об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну»;

две фотографии 4 x 6 см.

В случае если претендент на день объявления конкурса допущен к сведениям, составляющим государственную тайну, с проведением проверочных мероприятий УФСБ России, то он представляет справку по формам 6-8, установленным Инструкцией о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2010 № 63 «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне».

Копии документов заверяются нотариально или кадровой службой по месту работы, либо копии документов представляются одновременно с оригиналами и заверяются секретарем конкурсной комиссии.

Претендент также вправе представить в конкурсную комиссию другие документы, характеризующие его профессиональную подготовку: рекомендательные письма, характеристику с места работы, документы, подтверждающие прохождение профессиональной переподготовки, стажировки, повышение квалификации, документы, свидетельствующие о наградах, о присвоении ученых степеней, и иные документы по усмотрению претендента.

  1. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия изучает соответствие претендентов установленным квалификационным требованиям к должности Главы района на основании представленных ими документов и, в целях проверки полноты и достоверности представленных сведений, направляет указанные документы в органы прокуратуры, правоохранительные органы, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, иные органы государственной власти, органы местного самоуправления. На втором этапе конкурса комиссия проводит оценку профессиональных и личностных качеств претендентов, допущенных к участию во втором этапе конкурса, их умений, знаний, навыков на основании представленных документов и по результатам конкурсных испытаний.
  2. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие на день принятия решения Советом района Главы района 21 года и соответствующие требованиям, предъявляемым к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для замещения должности главы муниципального образования.

В целях обеспечения высокого профессионального уровня Главы района для участия в конкурсе допускаются лица, имеющие высшее образование, удостоверенное дипломом государственного образца, стаж работы на руководящих должностях в области финансов, права, промышленного производства, иных отраслей экономики или социальной сферы не менее трех лет, либо стаж муниципальной или государственной службы соответственно на высших или главных муниципальных (государственных) должностях муниципальной (государственной) службы не менее трех лет, либо стаж работы на постоянной основе на выборных муниципальных (государственных) должностях не менее трех лет.

Под руководящей должностью понимается должность руководителя, заместителя руководителя государственного органа, органа местного самоуправления, организации, а также должность руководителя структурного подразделения указанных органов или организаций, установленная законом, учредительными документами, иными актами, определяющими статус указанных органов и организаций, в должностные обязанности которой входит руководство деятельностью указанных органов или организаций.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *