Кандидатами народного голосования стали 29 человек

Механизм предварительного голосования перед думскими выборами позволит выявить реальные проблемы региона и тех, кто, по мнению граждан, способен их решать на федеральном уровне.

В Ивановской области завершилась регистрация кандидатов в рамках предварительного голосования. Об итогах первого этапа народных выборов рассказал председатель регионального Оргкомитета Михаил Кизеев на пресс-конференции, которая состоялась 15 апреля.

Михаил Кизеев отметил, что региональный Оргкомитет принял решение утвердить итоговый список участников предварительного голосования: «Всего в народных выборах участвуют 29 человек. Из них 15 — кандидаты по одномандатному избирательному округу №91 («Ивановский»), по одномандатному избирательному округу № 92 («Кинешемский») зарегистрировано 11 человек, кандидатами по общефедеральному избирательному округу на территории Ивановской области стали 16 человек».

По словам председателя регионального Оргкомитета, треть участников предварительного голосования — беспартийные. «Народные выборы проходят максимально открыто, конкурентно и легитимно. И то, что сегодня в предварительном голосовании участвует большое количество кандидатов, которые не являются членами «Единой России», тому подтверждение. Партия открыта для инициативных, активных людей, которые готовы работать на благо региона и его жителей», — прокомментировал Кизеев.

Всем зарегистрированным кандидатам народного голосования предстоит провести встречи с избирателями в городах и муниципальных районах и принять участие в дебатах. В Родниках открытая площадка народного голосования состоится в малом зале РДК «Лидер» 26 апреля в 15 часов. Кандидаты представят родниковцам свои предвыборные программы и ответят на вопросы земляков.

Напомним, что кульминацией народных выборов станет единый день предварительного голосования. Он пройдет в Ивановской области 22 мая. В этот день в регионе будет открыто 155 площадок для голосования, где проголосовать сможет каждый избиратель губернии. Площадки для голосования будут работать с 8.00 до 20.00.

«С 18 апреля начнет работу телефон «горячей линии» предварительного голосования, по которому каждый сможет узнать, где географически расположен его участок для голосования. Для этого нужно позвонить по номеру 8 (4932) 59-46-57 или 58-37-37, сказать оператору свой населенный пункт, улицу и номер дома. Время работы горячей линии — по будням с 9.00 до 18.00, в субботу с 10.00 до 14.00″, — добавил Михаил Кизеев. Также узнать адрес своего участка для голосования можно на сайте pg.er.ru.

Победители народного голосования станут кандидатами от партии «Единая Россия» на предстоящих осенью выборах депутатов Государственной думы.

По материалам ivanovo.er.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *