Воровской трофей — придверный коврик

Самым серьёзным зарегистрированным имущественным преступлением минувшей недели, пожалуй, стала кража строительного инструмента в д. Скрылово: в ночь на 5 марта неизвестный, отжав створки окна, проник в строящееся нежилое помещение и похитил циркулярную пилу «Де Вольт», болгарку и электрорубанок «Макита», шлифовальную машинку. Ущерб хозяину, гражданину К. нанесён на сумму почти в 20000 рублей. Некий П. 24 марта на глазах у хозяйки умыкнул придверный коврик стоимостью 400 рублей.
В первой половине дня 4 апреля из дома гражданина С., воспользовавшись свободным доступом, унесли ноутбук «Леново» стоимостью 20199 рублей.
Установлено, что кражу совершил гражданин Р.
Гражданка С. попросила полицию привлечь к уголовной ответственности своего внука П., который в конце января тайно забрал у бабушки из квартиры деньги в сумме 2800 рублей.
В ходе расследования уголовного дела по подозрению гражданина М. в совершении преступления по статье 322.3 УК РФ установлено, что указанный гражданин 7 октября 2015 года фиктивно зарегистрировал по месту своей регистрации двух граждан Азербайджана — без предоставления им жилого помещения.
Гражданка К. заявила в полицию на своего брата, который проживает вместе с ней. Родственник похитил и продал её телёнка.
Около 12 ночи 18 апреля гражданин Х. из туалета кафе-бара «Караоке» умыкнул радиатор отопления. Полицейские быстро вычислили воришку. И он тут же признался в преступлении.
Гражданка Б. заявила в полицию о том, что 13 апреля около 10 часов вечера ей по месту жительства угрожал убийством гражданин Б., замахиваясь на неё топором.
Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *