Мы себе не враги

В городе ходят слухи, о том, что на территории бывшего комбината «Большевик», а ныне индустриального парка «Родники», якобы, началось строительство завода по утилизации каких-то отходов.

Руководитель ИП «Родники» Андрей ВОЛКОВ не замедлил опровергнуть эти разговоры и дал свой комментарий:

IMG_7174— О том, что на нашей территории, якобы, ведутся мероприятия по захоронению отходов, даже речи нет.  Мы — не враги сами себе. Считаю, что такие мысли рождаются от безделья.

Наоборот, мы работаем на благо района и родниковцев. Все объекты, которые мы строили, построены. В плане благоустройства реконструированы фонтан, площадь перед индустриальным парком. Это место стало прекрасной зоной отдыха для населения.

Вы знаете, что в связи  с ростом курса доллара закрылись «ворота» в Россию китайцам, пакистанцам, откуда шел дешевый текстиль. Самое время для развития российского текстиля. Нами подписан контракт с компанией «Райтекс», которая начнет производство махры и трикотажа. С другой компанией ведутся переговоры о выделении земли  порядка 44 гектар, где планируется строительство комбината по производству  махры и трикотажа. На днях мы проводим заключительные переговоры с ивановским предприятием ООО «Котекс» для развития производства флиса. И уже к осени предприятия «Райтекс» и «Котекс», а также «Праймтекс» по производству махры дадут первую продукцию. Упомяну, что в связи с этим возникнут проблемы с трудовыми ресурсами, а это — до 1000 человек.

В планах — строительство завода по изготовлению бетонных изделий. Поэтому, перспективы развития действительно хорошие. Если в 2015 году от резидентов в бюджет поступило в виде налогов 131 млн. рублей, то в 2017 году такое поступление составит  уже полмиллиарда рублей.

Мы взялись за экологию. Надо сказать, что от наших предшественников хозяйство осталось в запущенном состоянии. Мы ушли от хлора, ликвидировали его как опасный объект. Теперь вода обеззараживается современным методом гидрохлорида. Недавно приняли участие в Москве  в предварительной защите по строительству электролизной станции для очистки воды. Экологические очистные, построенные в 60-х годах, будем переделывать. В планах — построить озонаторную станцию на водозаборе, чтобы вода шла идеальная, голубого цвета. Сейчас ведутся проектные работы. Очень затратная вещь, стоит миллионы. Но будем потихоньку строить.

Поэтому, еще раз повторюсь, что на территории индустриального парка захоронений не было, нет и не будет.

Записала Ольга Савельева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *