Среди кандидатов — наш человек

Количество кандидатов народного голосования увеличилось до 20 человек. На очередном заседании, которое состоялось в пятницу, 1 апреля, региональный Оргкомитет принял решение зарегистрировать еще семь кандидатов.

По словам секретаря Ивановского регионального отделения партии Михаила Кизеева: «Проделана колоссальная организационная и технологическая работа. Сейчас продолжается прием документов. И важно отметить, что к народному голосованию все активней подключаются жители не только городских округов, но и муниципальных районов. Так, среди кандидатов — жители Шуйского, Родниковского, Комсомольского и Лежневского районов».

От Родниковского района в народном голосовании примет участие директор Родниковского комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Первушкина. Жители района хорошо знают Светлану Вячеславовну как грамотного руководителя, активную общественницу и депутата городского и районного  Советов. Комплексный центр под ее руководством известен не только в районе, но и в Ивановской области. Социальные проекты в поддержку детей и пожилых граждан, разработанные при ее непосредственном участии,  неоднократно становились призерами различных благотворительных фондов, на реализацию которых выделялись существенные гранты. Ежемесячно в комплексном центре получают помощь более 600 социально-незащищенных граждан.

Вот как объясняет свое решение стать кандидатом народного голосования  Светлана Первушкина: «Технологию народного голосования поддерживаю и считаю, что она полностью себя оправдала, так как люди на первоначальном этапе могут выбрать того кандидата, который будет представлять их интересы в Государственной Думе. Важно, что в народном голосовании в числе кандидатов принимают участие не только члены партии «Единая Россия» и сторонники, но и не входящие в её состав граждане. Любой человек, прошедший народное голосование, в полной мере ощутит всю ответственность, которая на него будет возложена в последующем как на кандидата. Это очень серьезная работа, требующая много времени, сил и энергии, чтобы доказать людям, что ты действительно достоин представлять интересы региона и малой родины в Государственной Думе. Депутатская деятельность — это эффективный инструмент работы, который бы позволил мне сделать жизнь наших граждан более комфортной, а деятельность всех структур власти эффективнее».

2 апреля Светлана Первушкина приняла участие в дебатах, где обсуждались актуальные вопросы развития системы образования. Наряду с нашим кандидатом в дискуссии приняли участие руководитель исполкома Ивановского городского отделения партии «Единая Россия» Борис Мурванидзе, кандидат исторических наук Александр Кокшаров, предприниматель Евгений Полушин.

Председатель регионального Оргкомитета предварительного голосования Михаил Кизеев, который присутствовал на дебатах, отметил важность дискуссионных площадок. «Дебаты — это значимый этап народного голосования. В ходе дискуссии, которая затрагивает самые злободневные темы, кандидаты могут высказать свою точку зрения по тем или иным социально значимым вопросам, предложить пути решения проблем, которые волнуют жителей», — прокомментировал он.

Прием заявлений на участие в народном голосовании завершится 10 апреля, после чего начнется активный агитационный период, встречи кандидатов с жителями в муниципалитетах и участие в дебатах. А 22 мая в регионе пройдет единый день народного голосования, когда именно жители губернии определят победителей народных выборов.

Алёна Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *