Наш кандидат — финалист!

Кадровый проект «Я МОГу» подошел к своей кульминации: претенденты на попадание в Госдуму прошли сито голосования по всей области. Среди них — и наш Андрей Зайцев.

IMG_0140Надо сказать, что после завершения муниципального этапа, молодежные избранники не сидели на месте, а продолжали раз за разом доказывать, что не зря стали участниками общественно-политического проекта.

Так, 30 кандидатов от районов и Иваново сначала презентовали свои проекты перед областной экспертной комиссией, затем прошли испытание съемкой на камеру (пригодилось умение импровизировать и ораторское искусство), провокационными вопросами и встречами с избирателями. Пятерка кандидатов проекта «Я МОГу» объехала все крупные университеты Иваново — начиная с Политеха до Энерго. Везде молодежные избранники общались со студентами, представляли им свои проекты, чтобы потом завтрашние педагоги, врачи и инженеры отдали голоса за понравившегося им кандидата.

К слову, процедура голосования в университетах была похожа на ту, которая проводилась у нас в Родниках на муниципальном этапе — молодежь голосовала по всем «правилам» настоящей избирательной кампании.

А 3 и 4 апреля молодежь всей области могла прийти на избирательные участки своих городов, чтобы определить кандидата, который сможет участвовать в майских праймериз. Наш избирательный участок работал в Доме Культуры 4 апреля с 16-00 до 19-00 часов. Кроме того, был организован выездной пункт голосования. Руководство ведущих предприятий города — ИП «Родники» и его резиденты, ООО «АГМА», ООО «Лорес» — пошло навстречу молодежной инициативе и дало проголосовать своим молодым кадрам, голосовали также медики из Центральной районной больницы и студенты Родниковского политехнического колледжа.

Всего за своих кандидатов отдали голоса 169 избирателей. Большинство — 153 голоса — получил Андрей Зайцев, 11 человек поддержали Светлану Москвину, по два голоса получили Евгений Климцев и Денис Севрюгов, еще один голос достался Ирине Гугалимской.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *