За вичугским трофеем — на новой машине

Победа к нашим футболистам пришла в предпоследний день марта.

copyrtsv-MkКоманда «Светоч» этой зимой решила не ограничиваться только родниковским турниром по футзалу, но и вышла «из зоны комфорта» — поехала в Вичугу  участвовать в местном Чемпионате. К слову, парни рассчитывали только на свои силы и средства.

Как говорит менеджер команды Леонид Дмитриев, команда ехала играть в свое удовольствие и никаких притязаний на медали не имела. Но по ходу турнира сформировалась команда, которая готова была бороться за Кубок. Что футболисты, собственно, и сделали.

А бороться им пришлось не абы с кем, а с довольно сильными соперниками: в восьми командах, отобравшихся на турнир, играют участники самого «Кооператора», который выступает не только на областном уровне, но и в рамках Первенства МФФ «Золотое Кольцо». Словом, «Светочу» пришлось обыгрывать отнюдь не дилетантов: в полуфинальной и четвертьфинальной играх родниковцы одержали победы над второй («Золотой АНАНАС») и третьей («Шаговец») командами Чемпионата!

Говоря о финале, нужно отметить мужество и характер всей команды и отдельно нашего вратаря — Кирилла Усова. Оба тайма по 25 минут он отстоял с одним пропущенным мячом и отразил четыре 10-метровых штрафных удара. «Это фантастика!» — восклицает менеджер «Светоча». За практически безупречную игру на Кубке Кирилл получил личную награду — звание лучшего вратаря турнира.

А стать призерами нашим футболистам помогли… машины. Оказывается, у спортсменов есть суеверие — на игру отправляться на разных машинах — то есть, каждый раз новых, не ездивших в Вичугу. На финал «Светоч» отправлялся на двух «счастливых» автомобилях — и сработало!

Победу ковали:

Ваган Манукьян (капитан), Кирилл Усов, Дмитрий Сироткин, Алексей Осокин, Сергей Шорохов, Михаил Голубев, Сергей Крутов, Рустам Кучкаров, Дмитрий Крутов, Антон Халдин.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *