Главная сцена собрала друзей

В субботу,  26 марта,  на сцене  РДК «Лидер» было по-особенному красиво. Отмечали не только  традиционный День работника культуры, но и 30-летие  этого самого главного в районе культурного учреждения.

Вот так талантливо ярко, оригинально  умеют выступать работники РДК «Лидер».

Вот так талантливо ярко, оригинально
умеют выступать работники РДК «Лидер».

 Работники РДК, их друзья и коллеги из других учреждений подготовили к  юбилею и профессиональному празднику впечатляющую программу, куда вошли серьёзные и шутливые поздравления,вручения наград и выступления лучших творческих коллективов, гала-концерт звёзд родниковской эстрады.

За три десятилетия в РДК «Лидер» сложился прекрасный творческий коллектив, и в этом, безусловно, немалая заслуга его директора  Светланы Власовой. Накануне праздника высокую награду — Почётную грамоту губернатора  Ивановской области получила заведующая организационно-методическим отделом РДК Надежда Волкова, Благодарственное письмо Государственного российского дома народного творчества — заведующая музыкальной частью РДК Светлана Кузьмичёва. А на сцене в этот день Благодарность губернатора вручили звукооператору, талантливому артисту и певцу Василию Виноградову, Благодарности главы района — художнику по свету Николаю Мочалову и методисту передвижного центра досуга Марине Павловой. Всё это — очевидное признание талантов, взращённых в этих стенах, у этих кулис.

Директор РДК «Лидер» Светлана Власова принимает поздравления и подарки от главы районного Совета Галины Смирновой.

Директор РДК «Лидер» Светлана Власова принимает поздравления и подарки от главы районного Совета Галины Смирновой.

РДК «Лидер» является базой районного социально-культурного объединения, которое  включает в себя  сельские дома культуры, клубы, библиотеки, детскую школу искусств. Такое творческое содружество и взаимодействие позволяет проводить культурную работу более эффективно, на высоком  уровне.  И  лучшие работники этих учреждений в этот день тоже поднимались на сцену, чтобы получить заслуженные награды за свой нелёгкий труд, немало их также собралось посмотреть на праздник и выслушать поздравления в свой адрес в зале. Благодарности Департамента культуры и туризма Ивановской области вручили методистам Болотновского и Сосновского сельских домов культуры Юлии Доброхотовой и Ирине Ковшовой. Почётной грамоты главы  Родниковского района удостоены преподаватель ДШИ Марина Фокеева и библиотекарь организационно-методического отдела Публичной библиотеки Галина Филиппова, Благодарности главы — библиотекарь Филисовского филиала ЦБС Марина Макарова.

IMG_0201

У символического юбилейного торта ведущие Стас Дубов и Анастасия Ларина в окружении юных дарований.

Приветствовали, награждали и вручали подарки работникам культуры зам директора Департамента культуры и туризма Ивановской области Сергей Жемулин, зам главы Родниковского района Людмила Комлева, глава районного Совета  Галина Смирнова, зав отделом культуры Людмила Яблокова. Видеопоздравления в адрес работников культуры благодаря специальному выпуску ТВ Родники  прозвучали от главы городского Совета Андрея Морозова, главы Парского сельского поселения Татьяны Чурбановой, председателя районной ветеранской организации Нины Лебедевой и от простых родниковцев.

Все, кто собрался в этот день в большом зале РДК «Лидер», ещё раз убедились, какой замечательный творческий потенциал имеет наша Родниковская земля, как много у нас подлинных служителей культуры и искусства.

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *