Праздники с детьми

«Золотой петушок» провожал Масленицу

11 марта в детском саду №4 «Золотой петушок» (ул. Трудовая) прошло праздничное мероприятие «Масленица». В холле детского сада с музыкой  наряженные сотрудники встречали родителей и детей с чаем и блинами. Все родители были очень впечатлены и получили позитивный настрой на весь день.

А днем для детей прошла развлекательная программа со сказочными персонажами: скоморохами, бабой Ягой и Весной. Дети пели, плясали, играли и водили хоровод. По завершении развлечения детей угощали блинами.

Педагоги: А.Басова, В. Долинкина, Е. Калесникова

8 Марта с Веснушкой и Радужкой

Несмотря на снег и мороз за окном, в нашем музыкальном зале в этот день царили тепло и уют. На утреннике, посвященном 8 Марта, дети вместе с воспитателями в роли Веснушки и Радужки поздравили своих мам и бабушек: танцевали для них, исполняли песни и читали стихи.

8Ребята  делали мамам массаж «Рельсы-шпалы», а мамы показали ребятам веселую сказку «Теремок на новый лад».

Не остались в стороне и папы. Они, как настоящие артисты, с удовольствием поучаствовали в сценке «Час без мамы»: мыли пол, варили кашу (на фото) и укладывали спать дитя, рисовали портреты мам. Всех повеселили симпатичные Дуняши, которые исполнили для мам и бабушек шутливую песню и очень порадовали гостей.

В конце праздника дети, посещающие кружок «Веселая аэробика», исполнили танец «Волшебный цветок» и подарили всем присутствующим цветы, сделанные своими руками.Праздник удался на славу! А в группе мам ждал еще один подарок на 8 Марта — выставка портретов с их изображением, которые дети выполнили своими руками.

И мамы не остались в долгу. Они приняли участие в выставке поделок «Мамы своими руками».

Выражаем благодарность участникам выставки:Светлане Забродиной, Елене Колотушкиной, Елене Дорохиной, Ольге  Шурашовой, Наталье  Кузнецовой, Ольге  Тихомировой.

Большое всем спасибо!

Родители воспитанников д/с№6

«Мама, папа, я — дружная семья»

12 марта, в преддверии русского народного праздника Масленицы,  в кадетском классе школы №3 прошел праздник «Мама, папа, я — дружная семья», который организовала и подготовила учитель начальных классов Ирина Руфовна Сорокина. Праздник проходил в великолепно оформленном  фойе школы, с чудесным музыкальным сопровождением. Наши юные кадеты с огромным удовольствием читали нам стихи, пели песни про мам, бабушек и семью, а так же задорно исполняли частушки. Семьи, которые приняли участие в соревнованиях, показали свою эрудированность, находчивость, смекалку. Каждая семья приготовила визитную карточку и номер художественной самодеятельности. В ходе шуточных соревнований, забавных конкурсов, в которых активно приняли участие семьи, победила дружба. Все дети и родители не остались просто зрителями, а были вовлечены в забавные конкурсы.

После веселых развлечений  все с удовольствием отправились на чаепитие и дискотеку. Для нас, родителей, и прежде всего, для детей праздник принес искренние положительные эмоции, благодаря энергичной и жизнерадостной Ирине Руфовне.

С уважением и искренней благодарностью
родители кадетского 2 «Б» класса МБОУ СОШ №3

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *