Весёлая Масленица в детском саду!

11 марта в детском саду №1 «Чайка» утро началось с приготовления самого актуального десерта этой недели — блинов. Одно из древнейших изделий русской кухни — незаменимый атрибут празднования Масленицы. Приготовление блинов — целое мастерство.

DSC01452Пока повара трудились на кухне, воспитатели погружали детей в атмосферу традиционных масленичных гуляний. Готовились к празднику и сами воспитанники . Всю неделю дети знакомились с народными традициям, разучивали стихи , заклички и песни.

Масленица — самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Но знать это одно,   а увидеть, ещё лучше поучаствовать в этом — совсем другое дело.

В нашем детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник с артистами передвижного центра досуга районного Дома культуры «Лидер» не оставил никого равнодушным. Конкурсы, заклички, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну, а веселая Веснушка с друзьями скоморохами играли с детьми в народные игры. Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.

От имени всех ребятишек нашего детского сада от администрации и воспитателей хочется выразить благодарность руководителю передвижного досугового центра ДК «Лидер» Анне Сафроновой, а так же всем артистам, которые подарили этот замечательный праздник. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну !

Елена Белоброва,
старший воспитатель

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *