Хоккейный турнир в «Веснушках»

На днях воспитатели моего Максимки озадачили меня вопросом о наличии у нас хоккейной клюшки. Оказалось, что в нашем саду планируется проведение хоккейного турнира среди воспитанников старших   групп. Мой сын сразу вспомнил, что таковая имеется у прабабушки, т.е. клюшка не простая, а практически семейная реликвия. Отступать поздно.

Команды собраны, инвентарь для игры нашелся и началось самое интересное — матчи. В ходе соревнований было все, как в профессиональном спорте. И сломанные клюшки, и голы в свои ворота, и болельщики. По возвращении домой дети рассказывали родителям о прошедших матчах и с огромным нетерпением ждали следующих. Мы, родители, тоже переживали и «болели» за команды своих групп.

Веснушки

Турнир подошел к концу, определены победители, вручены медали. Но ведь «в хоккей играют настоящие мужчины», поэтому нет побежденных среди юных игроков.

Идея проведения этого спортивного мероприятия принадлежит старшему воспитателю детского сада «Веснушки» Татьяне Витальевне Рыбкиной. И идея, следует отметить, не просто хорошая, а отличная. Благодарим также воспитателя детского сада Надежду Юрьевну Гусарову за организацию и проведение турнира.

Наши дети, участвуя в таких мероприятиях, учатся играть в команде, а не каждый сам за себя. Учатся самостоятельно распределять обязанности в команде: кто будет защитником, кто нападающим, а кто-то вратарем. Возможно, поучаствовав в таких соревнованиях, наши ребята заинтересуются этим видом спорта и захотят в дальнейшем посещать хоккейную секцию.

Мы уверены, что этот хоккейный турнир запомнится нам и нашим детям надолго.

Семья Максима Калинина
(старшая группа №11)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *