Нежность, женщина, весна

Международный женский день… Для прекрасной половины человечества это хороший повод ощутить свою общественную значимость, блеснуть красотой и очарованием, а для мужчин — ещё раз признаться ей в любви и уважении, сделать комплименты и понять простую истину, что «без женщин жить нельзя на свете, нет!».

Накануне 8 Марта в ДК «Лидер»по традиции прошёл торжественный вечер, на котором чествовали лучших женщин-общественниц района и вручали награды районной общественной организации «Женский стиль» за большой вклад в поддержку и развитие женского движения.

Торжество получилось необыкновенно трогательным и душевным и прошло под знаком Года кино — добрые слова и пожелания выступавших, стихи и песни сопровождались кадрами любимых фильмов, а заключительным аккордом стало изысканное дефиле юных моделей и модниц благородного третьего возраста. Отметим также, что праздничная атмосфера ощущалась уже в фойе, где была организована выставка-продажа милых сердцу дам сувениров, косметики и украшений, а также фотографирование на память.

Своё искреннее восхищение женщинам со сцены высказали самые заметные, облечённые властью мужчины Родников: глава администрации Родниковского района Александр Пахолков, военный комиссар района Сергей Бугров, глава городского Совета Андрей Морозов, а также мужчины-педагоги.   Знаменитые ведущие и артисты мужского пола ДК «Лидер» порадовали своими выступлениями. От имени районной общественной организации «Женский стиль» женщин поздравила её председатель Галина Смирнова.

Лауреатами премии главы администрации Родниковского района для женщин-общественниц в этом году стали ведущий специалист администрации Каминского сельского поселения Ирина Григорьева, руководитель районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Нина Лебедева и директор Постнинского дома культуры Татьяна Кулакова (на фото).

IMG_0026Ирина Юрьевна Григорьева работает в органах местного самоуправления 17 лет. Под её руководством и самом непосредственном участии на территории поселения проходят всевозможные культурно-массовые мероприятия. Её ценят и как представителя власти, и как инициативного жителя д. Тайманиха. Ирина Юрьевна является членом политсовета родниковского отделения партии «Единая Россия» и возглавляет первичку в своей деревне. Вместе со своими однопартийцами и единомышленниками она реализует программу добрых дел. Это субботники по благоустройству территории, шефство над участниками войны и тружениками тыла, творческая мастерская по изготовлению скворечников, деревенский «День пирога», кукольный театр и многое другое. Ирина Юрьевна активно привлекает ко всем этим добрым и интересным делам молодёжь. Её не раз отмечали различными наградами за высокий профессионализм и активную гражданскую позицию. Вместе с супругом она награждена медалью «За любовь и верность».

Нину Константиновну Лебедеву в Родниках знают многие. После окончания Шуйского государственного педагогического института она пришла в отдел образования библиотекарем методического кабинета, а впоследствии стала методистом по учебным фондам. За свой труд она неоднократно награждалась Почётными грамотами, а в 2002 году ей вручили нагрудный знак «Почётный работник общего образования». Нина Константиновна всегда вела большую общественную работу — в комсомольской организации, как председатель общества книголюбов и особенно как председатель профсоюзной организации работников образования — вывела организацию в число лучших, за что награждена медалями отраслевого профсоюза и областного профобъединения. С 2013 года возглавляет районную общественную ветеранскую организацию и на этом посту тоже добилась впечатляющих успехов, дважды получала благодарности губернатора Ивановской области.

Татьяна Александровна Кулакова начинала свою трудовую деятельность воспитателем в детском саду «Колосок» совхоза «Светоч» и зарекомендовала себя с самой лучшей стороны — как творческий, увлечённо и с полной отдачей работающий педагог, наставник молодых. Потом она с успехом возглавляла детский сад. А с 2011 года перешла на другую руководящую должность — директора Постнинского дома культуры, где многое сделала для сохранения и развития народного художественного творчества. Более 10 лет Татьяна Александровна является депутатом сельского поселения, трижды избиралась в районный Совет, принимала самое непосредственное участие в решении многих важных, общественно значимых вопросов. Член партии «Единая Россия». За свою работу и активную общественную деятельность неоднократно получала благодарности и заслужила доверие и уважение своих избирателей.

Организация «Женский стиль»  наградила одного из  лучших руководителей детских садов Светлану Кирову из с. Каминский (на фото справа).

Организация «Женский стиль» наградила одного из лучших руководителей детских садов Светлану Кирову из с. Каминский (на фото справа).

К празднику 8 Марта по традиции приурочено и вручение наград районной общественной организации «Женский стиль», объединяющей женщин-руководителей и задающей тон всему женскому движению района. Особого признания общественниц в этом году удостоена заведующая детским садом «Буратино» с. Каминский Светлана Вадимовна Кирова — не только отличный воспитатель, заботливая мама и бабушка, активный, неравнодушный человек, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия», но и прекрасный руководитель, при котором сад значительно благоустроили и расширили, открыв три дополнительные группы на 60 детей.

Награду организации «Женский стиль» в номинации «Благородство» получил и глава Каминского сельского поселения Вадим Валентинович Карелов, который активно поддерживает все женские инициативы на подведомственной ему территории и способствует тому, чтобы представительницы прекрасного пола могли успешнее проявлять свои таланты и способности на ниве общественного служения. Не случайно среди награждённых в этом году сразу две его землячки.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *