Героические страницы истории

В пятницу, 19 февраля, в Доме культуры «Лидер» состоялся праздничный вечер, посвященный дню защитника Отечества. Со словами поздравлений к гостям обратились и.о. главы райадминистрации Светлана Софронова, замглавы Анатолий Малов, председатель районного совета Галина Смирнова.

Устроители праздника вернули зрителей в героическое прошлое нашей страны — парад на Красной площади 7 ноября 1941 года, показавший тогда всему миру несгибаемое мужество и несокрушимый боевой дух Красной Армии. И, конечно, парад 2015 года, прошедший под знаком 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Гости вечера апплодировали участнику знаменательного парада, военнослужащему 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии Илье Кротову, удостоившемуся чести торжественным маршем пройти по Красной площади 9 мая. Не могли не вспомнить колоссальное по размаху шествие Бессмертного полка, когда миллионы людей вышли на улицы городов России с фотографиями своих родных и близких, ковавших победу в Великой Отечественной войне.

Действие праздника сопровождалось показом сюжетов из документальных и художественных фильмов, военными песнями, которые прекрасно исполнили артисты Дома культуры.

Отечество — это не только вооруженный солдат, защищающий границы родной страны, но и случайный прохожий, бросающийся в горящий дом, чтобы спасти людей, ученый, вкладывающий все силы в развитие российско-научной школы, спортсмен, на пределе человеческих возможностей завоевавший Олимпийскую медаль. Все они — защитники Отечества.

Ольга Воробьёва

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *